Избранные

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру "Избранные"! Если вас заинтересовал наш форум - пожалуйста, регистрируйтесь и принимайте участие в разыгрывании сюжета! Наша ролевая только-только родилась и еще не совсем раскрутилась, но с вашей помощью мы это исправим =)
UPD: Реклама только взаимная. Ник: Реклама. Пароль: 12345.

Декабрь не самый холодный месяц зимы, но и он успел удивить жителей городка очень изменчивой погодой. То выпадает снег, то приходит оттепель. Из-за этого асфальт покрылся льдом, да и не только асфальт. Все деревья стоят во льду.
Гл.Администратор: Китнисс Прим
Администраторы: Джаспер Коллен, Александр Норрта
Модераторы: Эдвин Уилсон, Рената Хейз
1) Администрация
2) Анкета
3) Предыстория
4) Сюжет
5) Правила
3) Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Избранные » Улицы » Главная улица


Главная улица

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

___Главная улица
"Надеюсь Эдди хватит ума больше мне не звонить, - с легким раздражением Рената подняла воротник плаща. - Должен же он, в конце концов, хоть когда-нибудь поумнеть."
Да, своего непосредственного начальника Хейз совершенно не уважала. И знала, что при большом желании вполне могла бы занять его место. Более того, об этом прекрасно знал и сам Эдвин.
Но оба они также прекрасно понимали, что Рената никогда не станет главой "Черной Лозы". Это было просто не ее место.
   -  Скажите, Мередит, я не сильно обременила вас своей просьбой проводить меня? - поинтересовалась Хейз, чтобы начать разговор.

0

3

-  Скажите, Мередит, я не сильно обременила вас своей просьбой проводить меня?- поинтересовалась Рената Хейз.
Нет, не в коем случае. Я сама люблю прогуляться. Особенно город я еще не очень хорошо знаю, значит эта прогулка может оказаться полезной.- улыбаясь ответила Мерри.
Девушки шли по главной улице города. Народу было не очень много, большинство заперлись у себя в домах из-за недавнего дождя. И выходить явно не собирались.
Тучи еще не разбежались, да и дул противный холодный ветер.
Да, под конец дня погода окончательно испортилась.- произнесла Мерри. Это были скорее мысли в слух чем фраза, которую Мерри хотела сказать.

0

4

  -  Вы очень любезны, - сухо заметила Рената, отдавая должное вежливости собеседницы. - И я, пожалуй, окажу вам ответную любезность - буду говорить с вами прямо. Вы, Мередит, судя по всему, весьма и весьма неглупая девушка, и наверняка уже поняли, кем я являюсь и на кого работаю.
Последняя фраза не была окончательным утверждением. На самом деле, Хейз вовсе не была уверена, что светловолосая девушка действительно поняла все правильно, поэтому оставляла себе и ей возможность "дать задний ход" - сделать вид, что речь идет о чем-то совершенно ином. Не о закрытой организации, задачей которой было уничтожение Избранных.
   -  И, скорее всего, вы также поняли, что я не просто так попросила вас составить мне компанию.

0

5

Да, не понять этого было бы очень сложно- сказала Мерри.
Мне стало очень интересно, что понадобилось от меня агенту "Черной Лозы"- холодно сказала она.
Девушка повернулась к Ренате и стала ждать ответа.
Первое ясно точно, она не собирается сражаться. Ну мне этого и не надо. Господи меня упаси. Интересно, что именно она хочет?
В Избранной пробудилось сильное любопытство. Она облизнула губки и улыбнулась:
Ну так, что именно вам от меня надо?

0

6

   -  Скажем так, - разговор вошел в любимое Ренатой деловое русло; девушку даже почти не напрягало настроение собеседницы. - Я бы хотела задать вам несколько вопросов. Очень простых. Полагаю даже, вы сами не раз ими задавались. Разговор этот вас ни к чему не обязывает. Если на какие-то вопросы вы не захотите отвечать - не отвечайте, ваше право.
Хейз замолчала на несколько секунд, выдерживая почти театральную паузу.
  -  Скажите, Мередит, чего вы хотите от этой жизни?

0

7

- Что я хочу от этой жизни? Я хочу просто жить.
Мередит ответила честно. Она не хотела вести войну с "Черной Лозой". Она хотела жить свободно не прячась.
Знаете, я не понимаю почему "Черная Лоза! Не может спокойно ужиться с Избранными. Мы не безжалостные убийцы как говорят люди.- буркнула она.
К тому времени магазин Кота уже совсем скрылся из вида. На улице было темно и безлюдно.

0

8

   -  Все правильно, Мередит, - Рената не замедлила шага и продолжала спокойно идти вперед. - Это не Избранный хладнокровные убийцы, это "Черная Лоза" хладнокровные убийцы. Вы - Великое Добро, ну а мы, разумеется, Вселенское Зло. Как там в сказках дальше говорится?.. "Добро победило Зло?"
Самое интересное, что на этот раз Рената собиралась действительно говорить только прямо и искренне. Без прикрас и умалчиваний. Такова была ее стратегия в этой беседе.
  -  Вы еще многого не понимаете, к сожалению. Вероятно, потому что еще относительно недавно узнали о существовании Избранных. Проблема не в том, что вы убийцы. И даже не в том, что мы убийцы. Проблема в самом вашем существовании. А также в вашем стремлении помогать обычным людям.
Еще четыре шага - прямо в сгущающиеся сумерки.
   -  Знаете, почему я презираю идеалистов? Нет, на этот вопрос не надо отвечать... Дело в том, что идеалисты предпочитают верить в существование Абсолютности. Иными словами, в то, что в мире действительно есть какое-то там Добро и какое-то там Зло. Они не желают видеть реальность такой, какая она есть, понимаете?

0

9

__Алмазная Пыль
Мадмуазель Трего уже перешла на спокойный шаг и спокойно направляла своего жеребца по главной улице. У нее было много времени, чтобы подумать. Кот поцеловал ее! Господи, ну почему все так сложно?
Она Избранная. А так как Аль-Кростен занял нейтралитет, то может ли она доверять ему полностью, как раньше? У Шанталь не было на это ответа. Девушка тяжело вздохнула, пропуская вперед какого-то прохожего, и чуть пнула Страйка, заставляя идти быстрее.
Покачиваясь в седле, миледи внезапно заметила двух молодых девушек. Обе были знакомы молодой Мракс. Одна из них - Мередит Клиер, Избранная. Шато пару раз встречалась с ней. А вот вторая - кажется, из Черной Лозы. Трего не помнила ее имени, но слуга узнавал про эту девушку, когда Мракс случайно с ней столкнулась. Она определенно состояла в этой чертовой организации.
Шанталь поравнялась с ними и сухо кивнула Мередит. Дождавшись ответного кивка, миледи тронула поводья, собираясь ехать дальше.

0

10

"Однако, - мысленно удивилась Хейз, с интересом разглядывая наездницу. - Еще одно знакомое лицо. И снова я не помню имени... Подруга Мередит? Нет, слишком "сухое" приветствие. Н-да..."
Она прищелкнула языком, на мгновение потеряв нить разговора. Но уже через секунду заинтересованное выражение на ее лице сменилось привычной холодной скукой и Рената повернулась к своей собеседнице.
   -  Вот что, Мередит, - изящным жестом достав из сумочки визитную карточку, Хейз протянула ее светловолосой девушке. - Обстановка не особенно располагает к серьезным беседам. Кроме того, извините, мне нужно спешить. Я дала вам для начала достаточно намеков - подумайте на досуге над нашим разговором. Мы встретися еще с вам, это я обещаю. Скорее всего, я найду вас сама.
Рената вложила карточку в руку Избранной, послала ей еще одну сдержанную улыбку и... зашагала в обратную сторону.
В офис "Черной Лозы".
"Прощание вышло скомканным, - мысленно покритиковала девушка сама себя. - Немного испортило все впечатление. Но это, в общем, ничего. Все равно, основная роль в плане принадлежит не мне."
Телефонный номер Мередит и ее адрес Ренате нужен не был - всю эту информацию легко можно было получить через компьютер.
____ Холл

0

11

Мередит кивнула Шанталь.
-  Вот что, Мередит. Обстановка не особенно располагает к серьезным беседам. Кроме того, извините, мне нужно спешить. Я дала вам для начала достаточно намеков - подумайте на досуге над нашим разговором. Мы встретися еще с вам, это я обещаю. Скорее всего, я найду вас сама. - попращалась Рената.
Мередит просмотрела карточку и пошла по направлению к дому.

0

12

___Временное жилище Хлои и Карея
"На Дерибасовской хорошая погода, или на Бейкер-стрит опять идут дожди..."
Строчка из услышанной где-то песни крутилась в голове.
И мучительно хотелось расслабиться, отдохнуть. Ухать куда-нибудь: в туманный Лондон или в шумную Одессу - так ли это важно?
За последние несколько дней мысль о покупке билета куда угодно приходила Ренате в голову уже, наверное, сто тридцатый раз. И это о многом говорило - о том, например, что Хейз смертельно надоела ее нынешняя жизнь.
"Все это слишком просто и скучно, - с некоторым отвращением думала она, поднимая воротник плаща, чтобы защитить горло от пронизывающего ветра. - И самое главное: нет никакого стимула победить. Эдди идиот, и сам не знает, что будет делать, если в один прекрасный день уничтожит-таки Стражей. Миллер всегда может уйти в какую-нибудь банду - квалифицированные снайперы всегда нужны. О'Ши тоже не пропадет - такие "системщики", в принципе, не пропадают. Не пропадет тренер Смит, не пропадет начальник бухгалтерии Джонсон... А Эдди пропадет - потому что у него за спиной ни черта нет, и только он один умудряется этого не видеть".
Ренате хотелось выпить чего-нибудь горячего.
Холод как будто бы шел изнутри, поэтому от теплого плаща не было никакого толку.

0


Вы здесь » Избранные » Улицы » Главная улица