Избранные

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру "Избранные"! Если вас заинтересовал наш форум - пожалуйста, регистрируйтесь и принимайте участие в разыгрывании сюжета! Наша ролевая только-только родилась и еще не совсем раскрутилась, но с вашей помощью мы это исправим =)
UPD: Реклама только взаимная. Ник: Реклама. Пароль: 12345.

Декабрь не самый холодный месяц зимы, но и он успел удивить жителей городка очень изменчивой погодой. То выпадает снег, то приходит оттепель. Из-за этого асфальт покрылся льдом, да и не только асфальт. Все деревья стоят во льду.
Гл.Администратор: Китнисс Прим
Администраторы: Джаспер Коллен, Александр Норрта
Модераторы: Эдвин Уилсон, Рената Хейз
1) Администрация
2) Анкета
3) Предыстория
4) Сюжет
5) Правила
3) Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Избранные » Городской парк » Главная аллея


Главная аллея

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

....

0

2

День выдался, мягко говоря, скучный.
На главной аллее городского парка не было ни души. Ветер гнал с востока темно-сизые тучи, и, кажется, собирался дождь - возможно, именно в этом и была причина столь странного запустения. С озера неприятно тянуло прохладой, щебетания птиц слышно не было. Сидя на парковой скамейке Рената меланхолично вспоминала, что в утреннем прогнозе погоды ничего хорошего не обещали.
Не то, чтобы девушку тяготило одиночество. В общем-то, это было не так. Рената обожала шумные компании, но порой (как сегодня, например) остро чувствовала необходимость остаться наедине с собой.
Вечерок обещал выдаться напряженным - нужно было еще навестить офис "Черной Лозы". Откровенного говоря, идти туда не хотелось. Настроение было какое-то совершенно не рабочее.
Хотелось уехать в какие-нибудь далекие теплые страны.

0

3

-  Хейз, - мрачно констатировал Эдвин, приближаясь к одной из парковых скамеек. - Честно говоря, я надеялся, что всего лишь обознался...
Уилсон хмурился. И вообще его настроение полностью соответствовало погоде - и то, и другое было крайне скверным. Случайная встреча в городском парке с самой доверенной сотрудницей не только не обрадовала мужчину - разозлила до крайности.
Вообще говоря, Дэдди-Эдди ценил одиночество. Но и Ренату (как работника, разумеется) он тоже очень ценил.
Как ни крути, получалось скверно.

0

4

Господин начальник! - на губах девушки заиграла неприятная язвительная улыбочка. - Ты не поверишь, но я рада тебя видеть. Странно, правда?
Никаких особенно положительных эмоций дорогой босс у Ренаты, на самом деле, не вызывал. Разве что, это был ее излюбленный объект для насмешек. Уилсон был раздражителен и вспыльчив, его было крайне легко вывести из себя. Волны отрицательной энергии, распространяемые им в моменты ярости, повышали Хейз настроение.
И то, что шеф был явно не рад ее видеть сейчас, Ренату очень и очень радовало.

0

5

   -  Это странно, что вы здесь, Хейз, - задумчиво произнес Эдвин, присаживаясь на скамейку рядом с девушкой. - Я почему-то думал, что вы будете в офисе. Плести очередную интригу - ну, или чем вы там в офисе еще занимаетесь...
Ко всем своим сотрудникам без исключения Дэдди-Эдди обращался на "вы" и по фамилии. Впрочем, он никогда не требовал такого же обращения в ответ.
Исподлобья глядя на свою собеседницу, Уилсон отметил, что выглядит девушка, как всегда, просто очаровательно. И слишком дико, экстравагантно для этого парка и этого города вообще.
Внешний вид Ренаты Хейз его всегда немилосердно раздражал.
   -  Вы знаете, нашей организации нужны новые люди, - невесть к чему сказал Эдвин.
Он давно уже заметил, что с Ренатой может говорить исключительно о работе - других общих тем у них как-то не находилось.

0

6

-  И больше ты ничего не хотешь мне сказать? - презрительно фыркнув, Рената закинула ногу на ногу. - Давай побеседуем о погоде и природе, например. О птичках. О цветочках. О турбовакуумных насосах. В любом случае, я сегодня еще зайду в офис. И именно там я буду думать о том, что организации требуются новые люди... Кстати, чем тебя старые не устраивают?
"Ну, надо же! Мы сегодня не в духе, - с удовольствием заметила Хейз про себя. - И даже больше, чем обычно. Какая неожиданность, честное слово!"
В этот момент соизволил начаться дождь. Пока еще мелкие и редкие капли застучали по асфальтированной дорожке.

0

7

   -  Устраивают, - сухо произнес Эдвин. - Вполне устраивают. Но они умирают, Хейз. Эти чертовы Избранные сильны, и их много. А нас мало, вы понимаете?
"Все она понимает, - с раздражением подумал Уилсон, отворачиваясь к озеру и устремляя яростный взгляд на его безупречно-серую гладь. - Все она прекрасно понимает. Лучше меня даже, наверное."
   -  Нам нужны новички. Желторотые, неоперившиеся птенцы. Свежие силы, Хейз. Иначе количество окончательно возобладает над качеством.

0

8

Какое-то время Рената молчала, как-то отстраненно разглядывая старый вяз, росший неподалеку. К старым деревьям у Хейз всегда была странная для ее натуры слабость.
- Ты не дашь мне спокойно понаслаждаться красотами природы, так? - девушка едва заметно поморщилась. - Ну что ж, ладно. Можешь объяснить мне, на кой тебе сдалось необученное пушечное мясо... Кстати, у тебя с собой нет зонта?
Дождь постепенно усиливался, как и ветер. Рената зябко поежилась, кутаясь в свой стильный замшевый плащик.

0

9

   -  У меня здесь машина рядом припаркована. Можем поехать куда-нибудь - например, в офис - если вам так уж мешает дождь, - самому Эдвину дождь ничуть не мешал; он запрокинул голову, подставляя лицо небесным слезам. - А что касается пушечного мяса... Я знаю человека, которому можно доверить обучение. Правда, он по жизни предпочитает "сохранять нейтралитет" - то есть, в числе прочего, работает и на этих треклятых демонов - но ему можно доверять.
"Треклятыми демонами" Уилсон называл Избранных. Потому что вполне искренне их ненавидел.
   -  Хейз, в конце концов, лучший наш киллер на настоящий момент - восемнадцатилетняя девчонка. Она вроде бы действительно профессионал, но я никак не могу отделаться от мысли, что ее в любой момент могут размазать по стенке эти чертовы Стражи.

Отредактировано Эдвин Уилсон (Суббота, 21 августа, 2010г. 20:07:19)

0

10

   -  Я не хочу в офис, - Рената капризно надула губки. - Там меня не ждет ничего кроме мерзкого кофе из автомата и твоей кислой физиономии. Я хочу в кафе. Хочу зеленого чая и круассанов. И тебе бы, кстати, не помещало: успокаивает, знаешь ли. Расслабляет. Из головы выветрятся все ненужные мысли.
"Восемнадцатилетняя девчонка! Вот наша Лолита бы обиделась, - мысленно усмехнулась Хейз. - Подумать только... Он, похоже, забыл, что мне-то всего девятнадцать. У нас вообще молодая команда и это, кстати, вполне себе неплохо. Сам стареет, что ли?"
   -  Но если у меня нет иной альтернативы, кроме как мокнуть тут или тащиться с тобой в офис - я лучше еще немного помокну... К слову, что ты там говорил про обучение? Что это за загадочный субъект, работающий на всех подряд?

0

11

Первую часть тирады своей драгоценной сотрудницы Уилсон благополучно пропустил мимо ушей. Он был далеко не идиот, и прекрасно понимал, что девушке просто нравится его раздражать. Пока Рената не переходила границы, Эдвин прощал ей это маленькое хобби. Впрочем, Рената довольно часто переходила все грани дозволенного.
И Уилсон ничегошеньки не мог с этим поделать.
   -  Его зовут Кот. Константин Кростен. Держит небольшой магазинчик "Алмазная пыль". Известное местечко, вероятно, вы о нем слышали. Торгует вроде бы антиквариатом, но на самом деле из-под полы продает оружие, взрывчатку. Не относится к числу наших постоянных поставщиков, но иногда мы с ним сотрудничаем.
Поскольку Рената, в числе прочего, немного занималась бухгалтерией организации, о торговле с "Алмазной пылью" ей должно было быть известно больше, чем самому Уилсону.

0

12

   -  Не знаю этого Кота лично, но наверняка он такой же старый и стремный как и ты, Эдди, - Рената просто не могла удержаться от очередной колкости. - Раз уж ты о нем так хорошо отзываешься... Кстати, это он поставлял нам последнюю партию винтовок? Неплохая работа, Лолиточка наша все на них облизывалась.
"Пожалуй, в самом деле, пора ехать в офис. Напросится что ли к Эдди в спутницы - ему явно не терпиться выпить очередной литр дряни, которую производит наш автомат".
   - Если уж на то пошло, - неожиданно даже для самой себя начала она. - Я в курсе, что у нашей организации, так сказать, проблемы с персоналом. Ну, нас всегда было немного, если ты понимаешь, о чем я... Знаешь, что я об этом думаю? Нам нужно заарканить кого-нибудь из Избранных. Из молодых да ранних, разумеется. И несогласных с нынешними порядками Стражей. Клин клином вышибают, как говорится...

0

13

На последних словах Ренаты Эдвин резко поднялся со своего места и посмеотрел на девушку сверху вниз с совершенно непередаваемым выражением лица.
   -  Знаете, что я думаю о вашей идее? - угрожающе тихо начал он. - Я думаю, что вы сошли с ума, Хейз. Окончательно.
Уилсон почувствовал себя едва ли не преданным. Нет, он, конечно, знал, что Рената Хейз занимается уничтожением Избранных вовсе не из высоких идейных соображений. Знал, что эта девчонка беспринципна и во всем руководствуется пословицей "Цель оправдывает средства". Знал, в конце концов, что у девчонки не все в порядке с головой.
И все же, все же, все же...
   -  Вы понимаете, что только что предложили? - в буквальном смысле нависая над хрупкой девушкой, процедил Эдвин сквозь зубы. - Вы же предложиди добровольно пустить в нашу организацию врага! Черт возьми, о чем вы думали, Хейз?!

0

14

Откровенно говоря, пафосные речи начальника Ренату даже немного насмешили. Весело и беззаботно глядя на перекошенное от ярости лицо Уилсона, девушка ощутила душевный подъем необычайной силы.
   -  Эдди, ты говоришь, как главный герой плохой мелодрамы, - доверительно понизив голос, сообщила она собеседнику. - И выглядишь при этом крайне забавно. Я всего лишь предлагаю уничтожать тварей их же оружием - по крайней мере, это рационально. В конце концов, "Черная Лоза" действительно имеет крайне небольшой штат. А Избранных с каждым годом, кажется, становится все больше и больше.
Она не поднялась со скамейки и по-прежнему смотрела на босса снизу вверх, умудряясь при этом чувствовать себя спокойно и уверенно. И, наверное, со стороны она сейчас напоминала Змея-искусителя, уговаривающего Еву скушать плод Древа Познания.
Евой в данной ситуации был Эдвин Уилсон, двадцатишестилетний мужчина, бывший заключенный, а, по слухам, еще и каннибал.
   -  Думаю, будет не так уж трудно переманить кого-нибудь из них на нашу сторону.Я могу заняться этим лично.

0

15

На этот раз Эдвин посмотрел на девушку почти с ненавистью.
"Чертова идиотка! - на какую-то секунду Уилсону показалось, что в глубине зрачков Ренаты вспыхнули красные огоньки; он моргнул, чтобы отогнать иллюзию. - Дипломатская дочка! Займется лично, чтоб ей!.. С такой стервой, пожалуй, и сам Дьявол не сладит. Чего она добивается на этот раз?"
Уилсон вполне отдавал себе отчет в том, что Хейз, его ближайшая помощница и сотрудница, преследует исключительно собственные интересы. Всегда и во всем. К сожалению, он также знал совершенно точно, что как только цели этого демона в юбке перестанут совпадать с целями "Черной Лозы", Рената без сожаления оставит организацию.
   -  Что же вы собираетесь делать, Хейз, если не секрет?

+1

16

   -  Подбрось до дома, босс, будь любезен, - Рената лукаво улыбнулась и ушла от ответа. - Эдди, ты старый маразматик. Просто старый маразматик. Тебе пора на пенсию.
Она поднялась на ноги, машинально отряхнула давно промокший плащ, зачем-то попыталась поправить безнадежно испорвченную прическу.
Настроение Ренаты самым пародоксальным образом улучшилось.
На самом деле, Рената Хейз вовсе не собиралась домой. Точнее говоря, она планировала попрощаться с Уилсоном возле своего дома (пусть драгоценный начальник успокоится), а потом заглянуть в один магазинчик.
В интересный, весьма интересный магазинчик. С названием "Алмазная пыль".
   -  Ты ведь едешь в офис? Клятвенно обещаю сегодня там появиться. Немного приведу себя в порядок и подъеду.

0

17

Эдвину нестерпимо хотелось назвать Ренату стервой и послать ее вместе с ее безумными идеями куда подальше. Но он только угрюмо кивнул девушке в ответ на просьбу подвезти.
   -  Хейз, я надеюсь, вы появитесь в офисе хотя бы до полуночи. Я был бы вам очень признателен.
Да, Уилсон не был идиотом. Он прекрасно понимал, что его помощница что-то затевает за его спиной. Но также он прекрасно был осведомлен о том, что мешать Ренате Хейз в ее интригах попросту неблагоразумно.
В конце концов, ему оставалось только надеяться, что девушка знает. что делает.
   -  Когда разберетесь со своими делами, загляните в мой кабинет. Нам надо поговорить. Определенно.
___Кабинет главы организации

0

18

  -  Ничего не обещаю, Эдди, ничего не обещаю, - почти доброжелательно пропела девушка в ответ на приказ явиться в офис до полуночи.
"В самом деле, все зависит от того, наладится ли у меня диалог с этим Котом. Надеюсь, он все-таки не похож на Эдди. В последнее время с боссом стало крайне трудно разговаривать..."
Старый вяз шелестел ветвями, словно прощаясь с Ренатой. Кажется, ее любовь к старым деревьям была вполне взаимна.
Дождь, как ни странно, больше не вызывал у Хейз категорического отвращения.
И вообще, жизноь стала как-то приятнее.
____"Алмазная пыль"

0

19

Асар быстрой рысью направлялся к замку Стражей. Будущая встреча с Ренатой будоражила его кровь. Кто знал, что она согласится?..
Святые Боги, пусть все будет хорошо.
Он совсем забыл про Томпсона. Как бы тот не натворил дел, пока Александра нет рядом. Китнисс же владеет магией стихий - спалит его огнем или заставит задохнуться воздухом у ее ног, чтобы никто больше не возомнил себя невесть кем...
- Господи, надеюсь, я успею вовремя.
Норрта повернул с главной аллеи на боковую. С каждым шагом лошади он был все ближе.
_замок

0

20

Девушка шла по аллее, с пакетом в руке. Она все-таки тоже живая и нуждается в пище. Рассуждая о том сто скоро Стражи начнут действовать.
-Сколько Избранных я уже убила?- подумала она подняв взгляд к небу.
Затем Соронница Черной Лозы села на ближайшую скамейку. Ветер был холодным, а холод Кира терпеть не могла, поэтому прикрыв глаза она успокоила ветерок. Лениво достав телефон Риан посмотрела на время.
- Так, пойду ка я домой - с этими мыслями девушка поднялась, и убрала телефон в карман джинс.
Подняв пакет со скамейки Кира неторопясь поплелась в сторону дома. Лед покрывший асфальт, ее раздражал, потому что через каждые три шага Шикки подскальзывалась и чуть ли не падала. На работу Риан не хотела
- Надеюсь сегодня удасться увильнуть от работы...

Отредактировано Кира дель Риан-Шикки (Пятница, 7 января, 2011г. 14:35:13)

0

21

Шел второй месяц вынужденного отстранения Хлои.
Жизнь была невыносима.
Не-вы-но-си-ма! И все тут.
Если бы кто-то (хотя бы тот же Карей - в конце концов, мисс Миллер уже почти считала его своим дргом) рискнул бы поинтересоваться у Хлои, о чем именно она в данный момент мечтает больше всего на свете, девушка не раздумывая ответила бы: "Вернуться к работе". Причем речь шла бы не о нынешней профессии Хлои - мисс Миллер уже почти привыкла носить белый халат сестры милосердия и маскировать недостаток этого самого милосердия за неизменной вежливостью - нет.
Больше всего Хлое хотелось собрать свою любимую винтовку. И разрывной пулей снести кому-нибудь полголовы.
Ах, как это было бы прекрасно!
   -  Надеюсь, сегодня удасться увильнуть от работы...
Хлоя вздрогнула. Голос показался ей закомым.
Прогулка по заснеженному парку - что может быть... нормальнее? Хорошая погода, тяжелы мысли - стандартный такой набор.
Разумеется, она не рассчитывала встретить в этот день кого-то из своих. Нет.
Разумеется, Рената строго-настрого запретила Хлое вступать в контакты с другими сотрудниками Черной Лозы. Да.
Хлое было плевать. И на запреты, и на Ренату, и на грандиозные планы, которые могли сорваться.
   -  Кира? - голос мисс Миллер был тих и звучал не вполне уверенно. В конце концов, она могла и обознаться.

0

22

-  Кира? - услышала девушка позаби себя, и обернулась.
-Да, я- сухо сказала избранная поворачиваясь.
-Миллер? Она что тут забыла?- хмуро подумала Риан.
-Здравствуй, Хлоя. Я слышала тебя отстранили от работы?- поприветствовала она коллегу.
Снова подул холодный ветер, поднимая упавшие снежинки с земли. По спине Шикки пробежали мурашки. Нахмурившись, девушка щелкнула пальцами, прерывая надоедливый ветер, и снег начал снова медленно опускаться на асфальт.
-Ты что-то натворила, из-за чего тебя отстранили? Сейчас вроде каждый сотрудник на счету?- безразлично проговорила Кира, убрав руку в карман куртки.

0

23

Здравствуй, Хлоя. Я слышала тебя отстранили от работы?
Хлоя усмехнулась. Да, бывают такие тактичные люди - с первой фразы и сразу же на любимую мозоль. Кира как раз именно к этой категории принадлежала.
Что могла мисс Миллер ей сказать? Как бы ей не хотелось поделиться с кем-нибудь наболевшим, излагать всю подноготную последней тайной операции Черной Лозы Хлоя не собиралась. Поэтому она просто пожала плечами, что вполне можно было расценить и как "да", и как "нет".
Ты что-то натворила, из-за чего тебя отстранили? Сейчас вроде каждый сотрудник на счету?
   -  Если бы я что-нибудь натворила, мы бы сейчас с тобой не разговаривали, - Хлоя сняла очки и задумчиво повертеа их в тонких пальцах. - Знаешь, мое отстранение - это слишком долгая история.
Ей захотелось присесть, и Хлоя проследовала к ближайшей скамейке. От этой самой скамейки до Киры было не больше двух шагов.
   -  Целую вечность тебя не видела, - ей хотелось поддержать разговор и сменить тему на более приятную.
Они с Кирой не были подругами в общепринятом смысле этого слова, поскольку дружба между наемными убийцами - я вление, в принципе, дикое, как снег в июле. Но на работе девушки часто пересекались, а потому довольно неплохо общались.
   -  Ты не очень спешишь? Мне бы не хотелось тебя задерживать.

0

24

-Нет, я ни куда не спешу- проговорила Кира, следя взглядом за Хлоей, которая решила присесть.
И действительно, девушки давно не пересекались. Кира наверное около двух трех месяцев не появлялась на работе. Но уволить Риан-Шикки, как обычного служащего не могли, потому что Избранный, вставший на сторону Черной Лозы многого стоит.
Хлоя, ты знаешь примерно два месяца назад в этом парке, на Темной аллее, был убит человек?- без капельки эмоций проговорила Кира,- Его убил Избранный, с очень интересной силой.
Черная Лоза не обратила на это убийство внимания, и очень зря. Риан не вмешалась только потому что считала, что организация сама должна была заподозрить неладное. Но этого не случилось, и почему то Шикки не была этому удивлена.
- Куда смотрит ваш Босс? Если он не будет замечать мелочей, то ему никогда не перехитрить Стражей. И я уверена что это был не единственный упущеный случай- немного высокомерно добавила она, ведь Шикки замечает гораздо больше чем любой человек.
Но в ее обязанности входили лишь убийства, а другого с нее не требовали. И наверно зря, потому что Избранный видит почерк себе подобного.

0

25

   -  "Наш" босс? - мисс Миллер слегка приподняла одну бровь. - Вообще-то, он как бы и твой босс тоже.
Она задумалась, вспоминая, не приходилось ли ей слышать об убийстве в этом парке. В голову не приходило ничего подходящего.
   -  По поводу убийства... Я думаю, Рената знает, - после небольшой паузы произнесла она так, словно не была до конца уверена в том, что собиралась сказать. - Она отслеживает такие вещи. Честно, понятия не имею, почему Дэдди-Эдди не в курсе.
Мисс Миллер подумала также, что, собственно, убийство человека Избранным в общем-то и не должно их касаться. В конце концов, их организация не была призвана защищать людей от Избранных. В Черную Лозу входили убийцы, которым было абсолютно все равно, кого именно держать на мушке.
Просто за головы Избранных неплохо платило правительство.

0

26

-Ох, да. Я оговорилась- признала Кира.
-Так к чему я это все. Этот Избранный не связан со Стражами. Он или она - отступник. А таких стало не мало в городе, что может стать опасным.- сказала она, подняв глаза к небу.
- Ты случаем не знаешь работа у меня в этом месяце намечается?- спросила Шикки, переводя взгляд на коллегу.
Хоть Риан и не очень хотелось работать, но Избранная сгорала от скуки, потому что простая повседневная суета была не для нее. А убивать просто так для развлечения она себе не позволяла. Все-таки в ней тоже было сто-то человеческое.
- Можем пойти ко мне, на улице холодновато- призналась Риан-Шикки, потирая замерзшие пальцы рук.

0

27

   -  Опасным? - Хлоя поднялась со скамейки. - Не знаю... Сомневаюсь, честно говоря. Если даже Стражи и вся их шайка-лейка ничего не могут с нами сделать - молча наблюдать и скрипеть зубами от злости не в счет - то уж отдельно взятые личности... Не знаю, - повторила она. - Ты же помнишь, я стараюсь во все это, - девушка неопределенно взмахнула в воздухе рукой, - особенно не влезать. Мы исполнители, наше дело маленькое. Рассуждать - прерогатива начальства.
На самом деле, мисс Миллер подумала, что появление в городе большого количества Избранных-отступников Черной Лозе только на руку. Учитывая новую политику организации.
   -  Может, поговоришь об этом с Ренатой, - в шутку предложила она (потому что никто в здравом уме не согласился бы добровольно выслушивать все пространные рассуждения миз Хейз о добре и зле).
На вопрос о работе девушка только пожала плечами.
   -  Могу спросить у Карея - все приказы через него проходят, - тут она некстати подумала, что о своей внеплановой прогулке никого не предупредила. - Да, здесь и правда не жарко... Я, в принципе, не против заглянуть к тебе в гости.

0

28

- Ну тогда пошли... - сказала Кира и неторопясь пошла в сторону своего дома.
_____ Крвартира Киры

0


Вы здесь » Избранные » Городской парк » Главная аллея