Избранные

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру "Избранные"! Если вас заинтересовал наш форум - пожалуйста, регистрируйтесь и принимайте участие в разыгрывании сюжета! Наша ролевая только-только родилась и еще не совсем раскрутилась, но с вашей помощью мы это исправим =)
UPD: Реклама только взаимная. Ник: Реклама. Пароль: 12345.

Декабрь не самый холодный месяц зимы, но и он успел удивить жителей городка очень изменчивой погодой. То выпадает снег, то приходит оттепель. Из-за этого асфальт покрылся льдом, да и не только асфальт. Все деревья стоят во льду.
Гл.Администратор: Китнисс Прим
Администраторы: Джаспер Коллен, Александр Норрта
Модераторы: Эдвин Уилсон, Рената Хейз
1) Администрация
2) Анкета
3) Предыстория
4) Сюжет
5) Правила
3) Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Избранные » Магазины » "Алмазная Пыль"


"Алмазная Пыль"

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Лейтенант сделал над собой усилие и вновь улыбнулся.
   -  Нет, мисс. Прошу вас: не беспокойтесь.
Странно, но Маркус не мог на вид определить, сколько незнакомке лет. Хотя с первой же секунды очень старался. В какой-то момент ему показалось, что девушке нет и шестнадцати - невысокий рост, хрупкая фигурка, миловидное личико и какие-то совершенно кукольные глаза. Решил было даже, что перед ним школьница. Но уже через мгновение "школьница" чуть повернула голову и в кукольных глазах мелькнула зрелая мудрость.
"Лет двадцать пять, - про себя решил Фоули, - Ну уж никак не меньше двадцати."
   -  Если вы не возражаете, мистер Кростен... - лейтенант новь обернулся к своему собеседнику. - Есть у вас тут какая-нибудь подсобка или что-то вроде этого?
Ему действительно не хотелось мешать девушке выбирать покупку.
"Наверное, она ищет здесь какую-нибудь безделушку в подарок любимому человеку, - отстраненно подумал Маркус. - Ведь это ж так нормально - дарить любимым безделушки..."
Маркус вообще стрался никогда никому не мешать. Ну... разве что преступникам.

0

62

- Мы можем спуститься в подвал, - бросил Кот, поворачиваясь к покупательнице.
- Прошу меня извинить, миз. Дела вынуждают меня отлучиться. Если вы что-то присмотрите - я буду рад обслужить вас попозже. - извиняющим тоном произнес антиквар, улыбнувшись.
Махнув рукой полицейскому, Кростен приоткрыл дверь подвала и по лестнице спустился вниз. К слову, эти ступеньки Константин ненавидел  - пару раз ему довелось с них грохнуться и просчитать их носом до самого низа. Коварная крутая винтовая лестница завивалась книзу, а ступеньки были маленькими и жутко неудобными.
- Итак, что вы хотели обсудить? - Кот удобно расположился на каком-то ящике с пометкой "dangerous" (опасно!) и жестом предлагая Фоули другой ящик, чтобы сесть.
- Вы, кажется упомянули Шуна... Он направил вас ко мне? И у вас есть этому доказательства?

0

63

Маркусу очень не хотелось садиться на ящик с надписью "опасно!". Но отказываться от приглашения вежливый и неизменно любезный лейтенант считал не лучшим вариантом.
   -  Доказательства?.. - вопрос застал офицера врасплох, он растерянно заморгал. - Извините, я вас не совсем понимаю. У меня есть запись его свидетельских показаний - и там, в числе прочего, называется ваше имя - с его подписью, но я не имею права показывать ее вам. Должностные инструкции.
Фоули на самом деле не имел права показывать штатским протокол дознания. Причем за нарушение этого правила лейтенанту грозило уголовное дело.
   -  Я сейчас занимаюсь расследованием серии убийств, мистер Кростен. В нашем городе за последние несколько месяцев трагически погибло около двадцати пяти человек - и это только те данные, которые я сумел поднять. Убийца - профессиональный киллер высочайшего класса, снайпер, равного которому мне в своей жизни еще не приходилось встречать. Следствию не известно, по какой системе он убивает. Единственная общая черта всех жертв - молодость. Но то, что система эта есть очевидно.
Маркус привычным движением достал из внутреннего кармна куртки блокнот и авторучку и вновь поднял глаза на собеседника.
  -  Если верить мистеру Ларс-Лайену, вы что-то знаете об убийце. Прошу вас, мистер Кростен, поделить со мной своими знаниями.

0

64

Кот хмурым взглядом оглядел лейтенанта и произнес:
- Видите ли, мистер Фоули, я ничего не делаю задаром. Я могу легко сказать, что ничего не знаю и не предполагаю о том, кто и как мог убить такое большое количество человек за такой короткий срок.
Шун, черт его подери, направил полицейского ко мне! Думай, Кростен, если он это сделал, значит были основания для этого. В отличие от тебя брат всегда обладал превосходной логикой и расчетливостью. Что же, Маска, если хочешь, чтобы Фоули узнал о Лозе и Стражах - да будет так. - мысли проносились в голове антиквара, пока он раздумывал над ответом.
Наконец блондин поднял взгляд и заговорил, тщательно подбирая слова:
- Понимаете, лейтенант, есть по крайней мере одна организация в городе, которая могла это сделать и имеет в штате сотрудников, которые являются превосходными киллерами и снайперами.
Отвернувшись, он поддел рукой рукоять кинжала, прикрепленного к джинсам и метнул его в один из деревянных ящиков. Нож со стуком вошел в дерево и, закачавшись, застыл. Кот лениво подумал о Ренате, Лозе и всех этих разборках. Нет, он выше всех битв. Он сам по себе, они сами по себе. Так что он ничего никому не обещал.
- Итак, существует такая организация. Полагаю, Шун упомянул об этом.

0

65

На какую-то долю секунды Маркусу стало весело. Настолько весело, что даже головная боль отступила на второй план и стала казаться гораздо менее мучительной.
   -  Мистер Кростен, я уже понял, что вы по натуре крайне практичны. Но скажите, неужели я похож на человека, у которого есть деньги? Увы, в обмен на информацию я ничего не могу вам предложить. Зато совесть ваша будет чиста.
Зарплата офицера полиции была не то, чтобы совсем маленькой. Но и большой ее назвать язык не поворачивался. А были еще и двое неработающих родителей, которым Маркус регулярно посылал около шестидесяти процентов своего заработка. Одним словом, концы с концами офицер Фоули сводил. Но действительно с большим трудом.
   -  Мистер Ларс-Лайен говорил мне об организации под названием "Черная Лоза", - признал Маркус, пытаясь устроить поудобнее на деревянном ящике. - Я послал запрос в архив полиции, но результаты будут только к вечеру... Вы ведь говорите об этой организации, верно?

0

66

- Вы меня неправильно поняли, лейтенант. Я не сказал, что буду требовать чего-то от вас. Но, если вы хотите получить от меня информацию, то вам придется кое-что сделать. Если вас действительно послал Шун, то мне нужны доказательства. На безымянном пальце левой руки он носит малахитовое кольцо в виде крыльев. Принесите его мне, и я расскажу вам все, что вас интересует. - негромко ответил Кот.
Да, он поступает, как свинья. Но жизнь довольно долго учила его тому, что нельзя доверять никому. А потому сейчас Кростен готов был три раза подумать, прежде чем совать голову в это осиное гнездо.
- Я знаю, что поступаю не так, как нужно. Но делаю так, как должен. Пусть Шайнелл отдаст вам кольцо, и тогда вы узнаете все, что хотите. Несмотря даже на то, как это отразится на мне. Ведь Шун не стал вам ничего рассказывать? - дождавшись кивка, Кот продолжил, - Потому что он всегда был осторожным и расчетливым. Ибо я крайне не советую вам копаться в этом деле. Потому что много можете накопать такого, за что у вас потом будут неприятности. Хотя не мне вам советовать. У вас есть честь и чувство долга. Чего давно нет у меня.
Надеюсь, ты поступишь правильно, Шун.
Костя поднялся с ящика, давая понять, что разговор окончен и продолжать беседу он не намерен. Уже направляясь к лестнице, антиквар остановился. Парень повернулся к лейтенанту Фоули и очень тихо произнес:
- Я не знаю, зачем вы пришли к Шуну. Обычно он не любит гостей. Но если он вас принял, значит вы сообщили ему нечто серьезное.
Блондин замолчал. Его брат всегда был холоден, как лед. Пожалуй, одна из немногих черт, что была для них общей.
- Если он услышал от вас о смерти кого-то из знакомых, не ищите его сейчас. Зная своего брата, я с уверенностью могу сказать, что в доме он будет не раньше, чем часа через три. Он в небе.

0

67

   -  Кто-то должен найти этого убийцу, мистер Кростен, - со вздохом произнес лейтенант, поднимаясь на ноги. - Справедливость - основа гармоничной жизни общества. Мне поручили это дело, и я не имею права от него отказаться, потому что моя обязанность - быть орудием справедливости.
Перед глазами все поплыло, и Маркусу пришлось встряхнуть головой, чтобы картинка мира вновь обрела четкость.
   -  Если не возражаете, я загляну к вам завтра. Примерно в это же время. Постарайтесь быть в магазине - мне бы очень не хотелось вызывать вас в участок.
Он закрыл блокнот (новых записей там на этот раз не появилось - ничего ценного офицеру Фоули Кот Кростен пока не сообщил), и хотел было уже спрятать его в карман, но в последний момент передумал.
   -  Ах, да. Последнее, - Маркус извлек из блокнота вложенную в него компьютерную распечатку и передал ее антиквару. - Взгляните, пожалуйста, вот на этот список. Это те самые двадцать пять жертв, о которых я вам говорил. Последним в списке стоит имя некой Эйлин Майерс. Она была подругой мистера Ларс-Лайена. Вы ее знали? Или, может быть, вам знаком кто-то из этих людей?
Маркус ошибался, полагая, будто ничего общего кроме молодости между жертвами нет.
Все они были Избранными. Молоденькими новообращенными Избранными. Но об Избранных офицер Фоули ничего не знал.

0

68

Хлоя бездумно разглядывала безделушки, выставленные на полках в "Алмазной Пыли". Долго разглядывала. Ей показалось, что прошло не меньше получаса с того момента, как полицейский и хозяин магазина скрылись в подвале. Хотя на самом деле их разговор занял не больше десяти минут.
Ни одна из представленных вещиц мисс Миллер не понравилась. Характер Хлои был таков, что к "мелочам для уюта" она относилась с легким раздражением. Девушка попыталась найти сувенир, который по меньшей мере не вызывал бы у нее неприязни, но и здесь потерпела неудачу. Тяжело вздохнув, Хлоя решила дожидаться возвращения хозяина магазина.

0

69

Оставив Кота наедине со списком жертв, Маркус покинул странный подвал, сделав пометку в своем мысленном блокноте: "Прислать в "Алмазную Пыль" инспекционную дружину". Лейтенанту очень сильно не понравились ящики с надписью "опасно" - по его мнению, в антикварном магазине такие ящики находиться не должны были.
Такова работа полицейского - без строгого контроля не будет порядка. Не будет порядка... тогда зачем вообще нужна полиция?
   -  Доброго вам дня, мисс, - взгляд Маркуса натолкнулся на все ту же девушку неопределенного возраста.

0

70

   -  Благодарю, офицер, - Хлоя улыбнулась в ответ на пожелание.
"Следователь-криминалист... Боже мой, какое, однако, злачное местечко этот неприметный с виду магазинчик, - Хлоя мысленно покачала головой. - Понимаю теперь, почему Дэдди-Эдди не желает сотрудничать с Котом - если полиция заглядывает к нему, как к себе домой... Определенно, этот антиквар любит острые ощущения".
Лейтенант закрыл за собой дверь магазинчика, в очередной раз звякнув колокольчиком, а мисс Миллер подошла к прилавку. Скользнув равнодушным зглядом по роскошному ассортименту ножей, выставленных на витрине (не ее тип оружия), какому-то старинному ожерелью, лежащему на темной бархатной подушечке (бесполезная побрякушка) и немного заинтересовавшись старинными фолиантами, которые в "Алмазной Пыли" тоже имелись (хоть магазин и не специализировался на книгах), Хлоя забарабанила пальцами по деревянной поверхности стола.
Странный день выдался...

0


Вы здесь » Избранные » Магазины » "Алмазная Пыль"