Избранные

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру "Избранные"! Если вас заинтересовал наш форум - пожалуйста, регистрируйтесь и принимайте участие в разыгрывании сюжета! Наша ролевая только-только родилась и еще не совсем раскрутилась, но с вашей помощью мы это исправим =)
UPD: Реклама только взаимная. Ник: Реклама. Пароль: 12345.

Декабрь не самый холодный месяц зимы, но и он успел удивить жителей городка очень изменчивой погодой. То выпадает снег, то приходит оттепель. Из-за этого асфальт покрылся льдом, да и не только асфальт. Все деревья стоят во льду.
Гл.Администратор: Китнисс Прим
Администраторы: Джаспер Коллен, Александр Норрта
Модераторы: Эдвин Уилсон, Рената Хейз
1) Администрация
2) Анкета
3) Предыстория
4) Сюжет
5) Правила
3) Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Избранные » Здание глав Черной Лозы » Кабинет главы организации


Кабинет главы организации

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Здесь, как правило, пьет кофе и курит Эдвин Уилсон - в гордом одиночестве или же в компании своих наиболее доверенных сотрудников. Из окна открывается чудный видок на шумную городскую магистраль, поэтому окна закрыты всегда, даже в адскую летнюю жару.

0

2

___Главная аллея (Городской парк)
Разговор с Ренатой оставил в душе Эдвина неприятный осадок. Можно даже сказать, ужасно неприятный. И дело было даже не в раздражении на глупые и злые шутки девушки, нет...
Проблема была куда серьезнее. Предложение Хейз действительно показалось Эдвину рациональным, хоть он и не захотел этого признать.
Уилсон курил. И разбавлял дешевый американо коллекционным коньяком, отчего кофе становился еще более отвретительным на вкус. И смотрел на дождь за окном. И действительно ощущал себя главным героем плохой мелодрамы.
Нужно было с кем-то посоветоваться. Но с кем? На этот вопрос Эдвин Уилсон сам себе не мог ответить.
**********************************************************************************************************************
Прошел час, и Эдвин начал нервничать. До полуночи оставалось еще вполне прилично времени, но Уилсона не оставляло предчувствие, что свою сотрудницу он все равно не дождется. Ему нестерпимо захотелось позвонить Ренате и сказать ей пару ласковых. А заодно и спросить, какого черта она действует без его ведома.
А в том, что Рената не сидит на месте и уже действует Эдвин не сомневался.
Отыскав в телефонной книге мобильного ее номер, Уилсон нажал на зеленую кнопку и стал ждать ответа.

0

3

   -  Хейз, кончайте балаган, - елейный тон собеседницы действовал на Уилсона угнетающе. - Скажите, я ведь не ошибусь, если скажу, что вы сейчас находитесь в магазине "Алмазная пыль".
Эдвин замолчал ненадолго, раздумывая над своими дальнейшими словами. Приказать Ренате немедленно покинуть лавку Кота он мог, но не видел в этом смысла. Да и Хейз все равно не послушалась бы его - ее подчиненное положение всегда было чистой формальностью, командовать собой Рената никому не позволяла.
   -  Я обдумал ваше предложение. Хорошо обдумал. Не скажу, что оно стало нравиться мне намного больше, но... Хейз, постарайтесь не ошибиться. Есть ошибки, которые не прощают. И это будет как раз такой случай.
********************************************************************************************************************
Голос собеседницы звенел отнюдь не от восторга - Эдвин понял, что Рената в ярости.
   -  Я буду вас ждать в офисе. Очень ждать, Хейз, вы меня слышите? - ледяным тоном сообщил Уилсон. - Будет скверно, если вы не явитесь.
Не дожидаясь, пока девушка ответит, он положил трубку.
"Итак, она действительно в "Алмазной пыли". Прощупывает почву. Ожидаемо и предсказуемо - все, как всегда. Надеюсь только, что и результат будет таким же, как и всегда. У Хейз не должно быть промахов".

0

4

___Холл
  -  Вызывали? - коротко и неритмично постучавшись, Хлоя заглянула в кабинет.
Эдвин Уилсон курил у окна. Курить в здании организации воспрещалось категорически, но Уилсон, в конце концов, был большим боссом, а потому мог себе позволить плевать на законы офиса.
Сказать по чести, Эдвин Хлое никогда особенно не нравился. И еще меньше он стал нравиться ей после того, как мисс Миллер узнала всю историю его "восхождения на престол". Рядовые сотрудники организации любили посплетничать, а Хлоя, хотя никогда и не стремилась слушать, невольно обзавелась всеми необходимыми знаниями.
Уилсон занимал пост главы организации всего шестнадцать месяцев - то есть, совсем-совсем недолго. Сама Хлоя Миллер появилась в "Черной Лозе" одиннадцать месяцев назад, поэтому борьбу за власть между преемниками старого шефа она благополучно пропустила. По словам кумушек из бухгалтерии, на место главы организации тогда претендовали трое. Кресло занял именно Эдвин Уилсон, потому что его поддержала Рената Хейз.
Какая-то девчонка.
На тот момент Рената была даже моложе, чем Хлоя сейчас. А власть ее в "Черной Лозе" была поистине безгранична.
Такое положение дел раздражало.
Фактически, сейчас Хейз была непосредственной начальницей Хлои. А еще она была самой настоящей стервой. Хлоя могла бы еще простить Ренате ее высокое положение, если бы Хейз добилась его незаслуженно.
Но Рената могла бы заслужить и звание старшего советника самого Дьявола в Преисподней. Несомненно, именно это ей после смерти и светило.
   -  Что-нибудь случилось, босс? - довольно прохладно уточнила Хлоя, ожидая пока ей предложат пройти в кабинет и присесть.

0

5

   -  Можно и так сказать. Присаживайтесь, Миллер, - Эдвин бросил недокуренную сигарету в пепельницу, отвернулся от окна и присел на краешек своего массивного письменного стола. - Я хотел поговорить с вами кое о чем.
Уилсон очень внимательно посмотрел на девушку, словно взглядом пытался выразить значимость предстоящей беседы.
   -  Вы ведь работает в "Черной Лозе" не так уж давно, - безжалостно констатировал он.
Вообще говоря, к Хлое Уилсон всегда относился неплохо. Юная Миллер принадлежала к тому типу людей, перед которыми нужно ставить конкретные цели. Иными словами: безупречный исполнитель. Она также была весьма неглупа и обладала редким умением почти математически просчитывать ходы противника. Эдвин ничуть не сомневался в том, что со временем из нее выйдет достойный руководитель.
Что его огорчало, девушка по характеру была крайне похожа на Ренату Хейз. Хотя и не до конца. Признаться честно, жизненные установки Хлои были Эдвину намного ближе и понятнее. В то же время, глобальные замыслы Ренаты являлись для него большой загадкой.
Лучше всего в этой жизни Хлоя умела стрелять. С ее данными нужно было идти либо в спортсмены, либо в наемные убийцы.
Вторые зарабатывали больше.
Рената обладала извращенными и развращенными взглядами на мир, для нее не существовало грани между моральными и аморальными поступками.
А Хлоя была всего лишь сверхпрактичным человеком.
   -  Я хотел бы поговорить с вами о вашей работе, Миллер. И о вашей жизни. Мне кажется, вы иногда забываете, что все еще живете.

0

6

   -  Я вас не понимаю, мистер Уилсон, - Хлоя позволила себе сухо усмехнуться. - Вас не устраивает качество моей работы? Тогда это нетрудно решить.
Несмотря на то, что разница в возрасте между ними составляла всего восемь лет, Эдвин всегда пытался относиться к Хлое с отеческой заботой. Именно из-за этого он и получил свое прозвище Дэдди-Эдди (разумеется, с легкой руки Ренаты) - дословно, "папочка Эдди". Сама мисс Миллер находила все это нелепым, неуместным и ненужным.
Она, разумеется, была в курсе, что в организации ее из-за возраста прозвали Лолитой. Хлоя была достаточно умна и расчетлива, чтобы использовать свою юность, как дополнительное оружие. Ведь, согласитесь, довольно трудно заподозрить киллера в симпатичной восемнадцатилетней девчушке, а умение сохранять инкогнито - это именно то, без чего невозможно выживание в подобной профессии.
На самом деле, о том, что Хлоя киллер не знал никто, кроме сотрудников "Черной Лозы". Эдвина в лицо и по имени знали многие Избранные. Ренату Хейз мало кто знал лично, но почти все о ней слышали (по-крайней мере, прозвище "Коломбина" было у Избранных на слуху).
А Хлою не знал никто. И в этом тоже была ее сила.
   -  Но если вы не собираетесь ликвидировать меня по всем законам жанра, тогда к чему эти намеки?

0

7

   -  Миллер, скольких Избранных вы убили за время работы в нашей организации? - Эдвин продолжал задавать какие-то бессмысленные вопросы, бесконечно далекие от той единственной проблемы, которая его по-настоящему интересовала. - Могу поспорить, вы ответите, что не помните. Не считали.
"Черт возьми, Миллер, хоть вы мне скажите, что все нормально и мы держим ситуацию под контролем!"
  -  Вам, должно быть, доставляет удовольствие осознание факта, что вы убиваете существ, которые сильнее, быстрее и выносливее вас. Вы чувствуете свое над ними превосходство, когда убиваете.

0

8

Хлоя была немного удивлена. Нет, точнее сказать, ей было крайне скучно.
Она предполагала, что в кабинете шефа ее ждет очередная лекция о разумном, добром и вечном, но все же надеялась, что к этому бесполезному бреду будет прилагаться что-то более информативное.
   -  У вас странное представление обо мне. И о моей работе. О нашей работе, - слово "нашей" Хлоя постаралась выделить интонационно. - Честно говоря, я по-прежнему не понимаю, к чему вы клоните. Я служу в процветающей организации, находящейся под тайным правительственным контролем, занимаюсь любимым делом и получаю за это неплохие деньги. Да, мне действительно не приходило в голову вести счет тем тварям, в которых мне приходится стрелять. Это необходимо, по-вашему?
В организации было принято отзываться с презрением об Избранных - политика компании. Хотя сама Хлоя, к примеру, вовсе не испытывала особенной неприязни к Избранным.
Эдвин Уилсон был, пожалуй, единственным человеком из всех элиты "Черной Лозы", кто ненавидел Избранных вполне искренне. И то, Хлоя всерьез подозревала, что ненавидел он не всех Избранных, а только некоторых, отдельно взятых. По каким-то своим причинам.
В остальном же, верхушку организации составли люди, просто живущие по принципу "Цель оправдывает средства". "Средствами", в данном случае, были убийства Избранных, а цель у каждого была своя.
Рената вписывала свою жестокость в букву закона.
Хлоя была просто слишком практичным человеком.

0

9

Эдвин задумчиво пожевал губами, не решаясь задать следующий вопрос.
  -  Скажите, Миллер, вы действительно верите, что мы когда-нибудь сможем окончательно искоренить эту заразу? Я имею в виду, видите ли вы смысл в нашем общем деле? - на этот раз именно Уилсон сделал акцент на слове "нашем".
Он все еще был под впечатлением от разговора с Ренатой.
После ее совершенно безумного предложения Эдвину хотелось убедиться, что Земля по-прежнему круглая и вертится вокруг Солнца.
По сути своей, Эдвин Уилсон был большим консерватором. И перемены он всегда принимал в штыки.

0

10

   -  А я не ставлю себе цели уничтожить Избранных, как класс, - пожав плечами, искренне ответила Хлоя. - Наслаждайтесь процессом, босс - вот, что я могу вам посоветовать.
Самой мисс Миллер, на самом деле, нравилось держать палец на спусковом крючке. Не ощущение своей власти над чужой жизнью, нет.
Ощущение правильности происходящего. Как бы парадоксально это не звучало, но Хлоя инстинктивно чувствовала, что нашла свое место в этой жизни.
Рената, склонная к выбору странных аллегорий, как-то назвала киллеров Черной Лозы "санитарами леса". Мол, именно они уничтожают неправильных, лишних и уродливых особей.

+1

11

   -  Выходит, вы положительно отнеслись бы к идее привлечения Избранных на нашу сторону, - полуутвердительно произнес Уилсон.
На самом деле, он втайне надеялся, что Хлоя начнет отрицать подобное предположение. Эдвину хотелось найти себе единомышленника - несмотря на всю рациональность, эта идея Ренаты по-прежнему была ему противна.
Эдвин никогда не распространялся о причинах своей ненависти к Избранным, но о самом факте наличия таковой в Черной Лозе бьыло известно каждой собаке. На самом деле, эта горячая неприязнь имела весьма глубокие корни и была напрямую связана с прошлым Уилсона.
Да, в прошлом главы организации "Черная Лоза" было невозможно много всякой дряни.

0

12

   -  Не знаю, из каких мои слов вы сделали такой вывод, босс, - девушка немного раздраженно покачала головой. - Да мне плевать, на самом деле, кто будет работать на "Черную Лозу". Это никак не повлияет на мои обязанности, а значит не стоит и внимания.
Поворот разговора Хлою немного заинтересовал. Своей абсурдностью и нелогичностью, в основном. Предствавить себе Избранного, который согласился бы убивать себе подобных, Миллер не могла.
Откровенно говоря, идеалогия Избранных - а именно, наивная вера в безграничность собственных сил, правильность собственных решений и непременную победу "добра" над "злом" - былв Хлое слишком понятна и всегда казалась немного нелепой.
Эти сверхлюди были свято уверенны в том, что их задача - помогать простым смертным. И знать не хотели, нужна ли простым смертным их "помощь".
Первый прокол в светлой "Теории Торжества Добра и Справедливости".
Хлоя могла перечислить еще с десяток подобных проколов. Рената Хейз, казалось, могла перечислять их бесконечно.
Общей чертой обеих девушек было презрение к простым и банальным идеалам, а также вытекающее из него стремление эти идеалы развенчать.

0

13

Эдвин сурово нахмурил брови, готовясь дать своей подопечной резкую отповедь, но тут на столе зазвонил телефон.
Звонила секретарша - насколько Эдвин понял, бедной женщине пришлось бежать к стойке ресепшена на первый этаж. Предельно извиняющимся тоном секретарша призналась, что только что видела в здании организации Ренату и "ну, вы же просили, босс, сообщить, когда миз Хейз появится".
Уилсон почувствовал облегчение, смешанное с разочарованием и небольшой досадой.
   -  Мисс Миллер, я полагаю, разговор нам сегодня закончить не удастся. К сожалению, меня ждут дела.
"Странно, что Рената не зашла сразу, - размышлял Эдвин, доставая из пачки очередную сигарету. - Чего она ждет, черт возьми?"
Уилсон был полон надежды разоблачить очередную интригу своей ближайшей помощницы прежде, чем эта интрига его коснется.

0

14

   -  Конечно, босс. Разумеется, - Хлоя сдержанно улыбнулась и поднялась со своего места. - Если вы не возражаете, я сейчас пойду домой. На этот вечер вы мне, вроде бы, больше ничего не поручали...
Девушка очень внимательно посмотрела на своего начальника. Ей показалось, или он чем-то был серьезно обеспокоен?
Откровенно говоря, Хлое не хотелось разбираться в тонкостях психологии Эдвина Уилсона. О том, что босс - человек непростой и весьма неординарный ей и так было известно слишком давно и слишком хорошо.
Проведя кончиками пальце по волосам, Хлоя проверила прическу -вроде бы внешний вид соответствуетобразу прилежного и ответственного работника.

0

15

   -  Что?.. Ах, да, конечно, Миллер, идите... - Эдвин на мгновение отвернулся от окна и рассеянным взглядом скользнул по лицу девушки. - Да, да, идите. Если будет нужно, мы с вами свяжемся.
"Страшные времена настают, - меланхолично размышлял Уилсон, провожая свою сотрудницу до двери каблинета. - Если восемнадцатилетние девочки идут в наемные убийцы и находят такую профессию вполне нормальной. Страшное время. Рождаются такие монстры, как Рената Хейз, и земля их носит, не отвергает. Судный день не за горами".
Эдвин всегда верил в Бога - верил исступленно, фанатично и даже ненормально. У Уилсона было свое, весьма и весьма своеобразное представление о Создателе и о тех поступках, которые Он считает правильными.
Влияние секты или врожденная патология? Ответа на этот вопрос не знал и сам Эдвин.

0

16

На прощание Хлоя взглянула на Эдвина с легкой насмешкой - босс витал в облаках.
"Не иначе, как скоро у меня появится работа, - с чувством глубоко удовлетворения подумала штатный киллер "Черной Лозы". - Это даже радует. Да, пожалуй, давно не попадалось ничего стоящего... По новичкам стрелять совсем не интересно."
   -  Буду на связи, босс, - сочла своим долгом напомнить она.
И вышла в холл.
Чтобы встретить там свою непосредственную начальницу.
___ Холл

0

17

___Кабинет главы организации
   -  Эдди, тебе надо почаще выбираться из офиса, - с порога сообщила Рената своему драгоценному начальнику. - В конце концов, не могу же я одна отдуваться за все руководство организации? Решено, на следующую встречу пойдешь ты.
Соблазн послать Уилсона вместо себя на завтрашнюю встречу с Асаром был чудовищно велик. Ренату от подобного шага остановила только необоснованная ненависть Эдвина к Избранным - вместо деловой встречи, по-любому, в ресторане "Пески времени" началась бы бойня.
Подобное развитие событий было, мягко говоря, нежелательно.
   -  В конце концов, за сегодняшний вечер ты мне должен, - невесть к чему заметила девушка.

0

18

   -  Хейз, я полагаю, стучаться вас не учили, - Эдвину было прекрасно известно, что упрек пропадет впустую. - Не знаю, по какой причине у вас сегодня хорошее настроение, но, надеюсь, что оно напрямую связано с улучшением в делах компании.
"Нужно попробовать как-нибудь поговорить с ней не о работе, - мысль пришла на ум совершенно неожиданно. - О политике, о кино... о чем угодно. Когда она говорит о работе, то становится похожа на чудовище."
   -  Вы недвусмысленно намекнули мне по телефону, что достигли определенных успехов в общении с владельцем "Алмазной Пыли".

0

19

Рената бесцеремонно (о, да, она могла быть и весьма бесцеремонной) уселась в мягкое кресло, принадлежащее самому Эдвину, и блаженно откинулась на спинку, расслабляясь.
   -  Скажем так, я пригласила его в кафе. Мы начали разговор, и даже почти пришли к взаимопониманию, но тут вмешались обстоятельства... Одним словом, завтра утром, на свежую голову, мы все обсудим. Кстати говоря, не желаешь ли составить мне компанию? Получится, так сказать, вполне официальная встреча глав "Черной Лозы" с нейтральной стороной, а? Официоз, в данном случае, только облегчит нам задачу.
Рената, откровенно говоря, еще не вполне представляла себе, чего конкретно хочет добиться от антиквара. Ну, точнее, список был еще не до конца продуман.
От каждого знакомства она стремилась получить максимум выгоды. А знакомство с Котом... оно представлялось ей очень и очень выгодным.

0

20

Эдвин отвернулся от окна, затушил сигарету и только после этого соизволил взглянуть на свою помощницу.
Рената сейчас выглядела почти мило. Когда она не вела себя, как подружка хозяина Преисподней, Хейз действительно была очень милой. Умной и невероятно привлекательной девушкой.
   -  Я вас не понимаю, честно говоря, - признал Эдди после недолгого молчания. - Это абсолютно бессмысленный, нерациональный и проигрышный шаг. Если мы хотим, чтобы Кот присоединился к "Черной Лозе", действовать стоит более тонко. Или наоборот, более прямолинейно. Хейз, не мне вам объяснять... Любого мужчину можно убедить в чем угодно. Есть методы. И я, признаться, был уверен, что уж вы-то с ними знакомы.
Уилсон действительно был немного удивлен словами своей первой помощницы - он-то подозревал, что Рената попытается просто-напросто соблазнить Кота.
Подобные схемы у нее всегда отлично получались.
  -  Официоз нам уж точно совершенно ни к чему.

0

21

Рената засмеялась. Искренне, от всей души засмеялась. Ее почти умиляло выражение удивления, чудесным образом преобразившее лицо босса.
   -  Прости, что? - девушка чуть устало провела кончиками пальцев по переносице. - Эдди, ты о чем? Завербовать Кота? Да ты никак бредишь! Он же носится со своей независимостью и нейтральностью, как дурень с писанной торбой. Бесполезно отбирать к ребенка его любимую игрушку - ни к чему хоршему это не приведет. Кроме того, он, собственно, только тем нам и интересен, что своей нейтральностью. В "Черной Лозе" с его жизненными принципами делать нечего.
Она какое-то время изучала взглядом тяжелую пепельницу, украшавшую стол Эдвина Уилсона.
Сама Рената курить никогда даже и не пробовала. Сначала было нельзя: оперативникам "Черной Лозы" курить не рекомендовалось ("Дыхалку посадишь, - говорили новичкам. - А там, кто его знает? Может на следующем задании и сдохнешь. Потому что не сможешь убежать") - а потом попросту не возникло желания. Но в сумочке она неизменно носила пачку первоклассных сигарет - потому что собеседники, как правило, курили.
   -  Быстро, не раздумывая, скажи: в чем наше преимущество перед Избранными и Стражами?

0

22

   -  Мы лучше организованы, - пожав плечами ответил Эдвин. - Нас финансирует правительство. У них утечка информации больше... Хейз, вы все это знаете сами.
Эдди выразительно посмотрел на девушку, занявшую причитающееся ему по праву кресло.
Но скандалить с Ренатой сейчас не хотелось. Поэтому Уилсон махнул рукой на самоуправство первой помощницы и вновь присел на краешек письменного стола.
   -  Я все-таки не понимаю, почему вы так категорично настроены относительно Кота. Честно говоря, я возлагаю на него большие надежды. Он достаточно прагматичен, с ним удобно и приятно сотрудничать. Чертовски хорош в "поле", да и в составлении стратегий на него можно положиться. Почему вы говорите "нет", Хейз?

0

23

Рената устало подняла глаза на свое непосредственное начальство.
   -  Все, что ты перечислил, Эдди - ну, за исключением спонсорства, разумеется - а также многое, из того, что ты не перечислил в качестве первопричины имеет простой факт: все сотрудники "Черной Лозы" знают, чего хотят от этой жизни. Причем знают, Эдди, совершенно четко, на уровне подробного плана. А Кот Кростен не знает, чего хочет от жизни. На самом деле - не знает. Он потому и мечется между молотом и наковальней, что не определился еще с выбором. Полутень, Эдди, явление нормальное только для физической природы. Что же касается людей, то души -"полутени", как правило, плохо кончают.
Глаза у Ренаты были серые. Очень-очень светлые. С черными гипнотизирующими дырками зрачков.
  -  Нам, впрочем, выгодно, чтобы колебался Кот как можно дольше. А, к сожалению, в настояший момент наш "нейтрал" больше тянется к Стражам. Того и гляди, потеряем отличного поставщика оружия. Вот поэтому, Эдди, нам и нужен официоз. Наши дальнейшие отношения с этим человеком должны развиваться только в официальной плоскости.

0

24

Эдвин кивнул - не соглашаясь со словами Ренаты, не признавая ее правоту, но принимая ее точку зрения.
   -  Вы где-то ошибаетесь, Хейз. Я не могу сейчас сказать, где именно, но ошибаетесь.
Звучало глупо. И Уилсон сам это понимал: благо, дураком не был.
   -  Что ж, если вы так хотите, я постараюсь найти свободный час в своем графике, - после недолгих раздумий Эдвин согласился-таки на предложение Ренаты. - Честно говоря, мне действительно стоит быть в курсе того, какие интриги вы плетете на этот раз.
Он подумал еще какое-то время, а потом все же рискнул спросить:
  -  Скажите, Хейз, вы продвинулись в осуществлении плана, о котором мы с вами говорили сегодня днем?

0

25

"Ты невыносим, Эдди, - Рената демонстративно закатила глаза. - Совершенно невыносим, честное слово. Вот заклинило тебя на этих интригах!.."
   -  Я очень рада, что ты до нас с Котом снизошел, милый, - язвительно прокомментировала она согласие Уилсона. - Кот, я полагаю, тоже будет тебе очень признателен.
Она смерила начальника испытующим взглядом.
   -  Тебе говорит о чем-нибудь имя Мередит Клиер?

0

26

Сарказм в голосе первой помощницы вызвал в душе Эдвина уже привычное раздражение.
  -  Хейз, иногда мне кажется, что я вас ненавижу, - устало признался он, размышляя, не сходить ли к автомату за еще одной порцией кофе. - Иногда я в этом почти уверен... Нет, мне неизвестно, кто такая Мередит Клиер. Но я полагаю, что именно ее вы планируете привлечь на нашу сторону? Эта женщина - Избранная?
Разговор с Ренатой уже, как обычно, начал его утомлять. В девушке определенно бушевали гены папочки-дипломата: она и двух слов не могла сказать внятно, прямо, без предисловий, без лирических отступлений, без сарказма, без вежливых комплиментов и прочее, прочее, прочее.
   -  Расскажите мне все по порядку, будьте добры. В конце концов, если не ошибаюсь, уже заполночь. Честно говоря, я немного устал.

0

27

   -  Тогда говорить о ней сейчас не имеет смысла, - девушка слегка пожала плечами. - Я отправила Хлою за Кареем в информационный отдел. О'Ши ведь сейчас в офисе, верно? Он редко уходит домой раньше рассвета.
Она поднялась из-за стола, обошла этот массивный предмет обстановки кабинета и оказалась рядом с Эдвином.
   -  Будет тебе сказка на ночь, Эдди. Со всеми прологами и эпилогами, - Рената устало присела на краешек стола рядом со своим начальником и тут же положила голову ему на плечо. - На эту Мередит у меня действительно большие планы. Она неглупая девочка, способная, целеустремленная. Велика вероятность, что нам удастся с ней подружиться.
Многие в организации гадали, какие же отношения связывают главу "Черной Лозы" и его первую помощницу. В основном, разумеется, предполагали известный вариант - почему-то людям именно постель приходит на ум в первую очередь. ("О, времена! О, нравы!") Отдельно взятые личности говорили о бесконечной, как Вселенная, светлой дружбе. Кое-кто записывал Эдвина и Ренату в родственники.
Все, на самом деле, было гораздо проще. В тот момент, когда Рената именно Эдвина выделила из всех кандидатов на место главы организации, они оказались в одной лодке. Какие бы эмоции отныне не испытывали друг к другу эти два человека, связь между ними была неразрына.
Не дружба, не любовь, не ненависть. Даже не презрение.
Обязательства. Общие обязательства, от которых никуда не деться.

0

28

___Информационный отдел.
Предупредительный стук в дверь - "босс, вы самодур, но мы идеальные подчиненные" - и Хлоя вновь распахнула дверь ненавистного ей кабинета.
   -  Мы здесь, босс, как вы и просили, - довольно бодро отрапортовала девушка, обращаясь к Ренате и Эдвину одновременно.
Начальство в полном составе сидело на огромном письменном столе Эдвина. Рената, казалось, дремала, положив голову Уилсону на плечо, на лице последнего же застыло такое сосредоточенное выражение, словно он размышлял, по-меньшей мере, о судьбах этого бренного мира.
Хлоя бросила беглый взгляд в сторону Карея - как, воспринял деспозицию?
Карей, судя по всему, воспринял.

0

29

   -  Вы, как обычно, крайне расторопны, Хлоя. Присаживайтесь, - по-хозяйски распорядилась Рената, с неохотой выпрямляясь и поднимаясь на ноги. - Доброй ночи, О'Ши. Отлично поработали сегодня, - одобрительный кивок в сторону "системщика". - Надеюсь, вы продолжите в том же духе...
Она сделала несколько шагов в сторону Хлои и Карея, остановилась и внимательно, слегка прищурив глаза, посмотрела на своих подчиненных.
   -  У нас сейчас состоится маленькое, но очень важное совещание. Но прежде, я хочу, чтобы вы оба осознали: за стены этого кабинета информация, о которой пойдет речь, просочиться не должна. Я выразилась достаточно определенно? - в голосе Ренаты зазвенел металл.

0

30

Эдвин мысленно хмыкнул, наблюдая за очередным превращением своей первой помощницы из милой девушки во властную фурию.
   -  Корпоративная этика, Хейз, вообще предполагает неразглашение производственных секретов. Но забавно, что вы сейчас об этом заговорили.
Он перевел взгляд на Хлою и Карея, замерших возле кресел для посетителей. Улыбнулся. Вежливо, но крайне сухо и неприветливо.
   -  Садитесь. Миз Хейз, сейчас посвятит вас в детали новой операции, которая будет проведена в ближайшее время.

0


Вы здесь » Избранные » Здание глав Черной Лозы » Кабинет главы организации