Избранные

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру "Избранные"! Если вас заинтересовал наш форум - пожалуйста, регистрируйтесь и принимайте участие в разыгрывании сюжета! Наша ролевая только-только родилась и еще не совсем раскрутилась, но с вашей помощью мы это исправим =)
UPD: Реклама только взаимная. Ник: Реклама. Пароль: 12345.

Декабрь не самый холодный месяц зимы, но и он успел удивить жителей городка очень изменчивой погодой. То выпадает снег, то приходит оттепель. Из-за этого асфальт покрылся льдом, да и не только асфальт. Все деревья стоят во льду.
Гл.Администратор: Китнисс Прим
Администраторы: Джаспер Коллен, Александр Норрта
Модераторы: Эдвин Уилсон, Рената Хейз
1) Администрация
2) Анкета
3) Предыстория
4) Сюжет
5) Правила
3) Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Избранные » Улицы » Кафе "Золотой Рассвет"


Кафе "Золотой Рассвет"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Несмотря на немного пафосное название, кафешка недорогая, кормят здесь вкусно, заказ приносят быстро, а что еще нужно оголодавшим людям?)

0

2

___Кабинет главы организации
Утром следующего дня Эдвин, как и было условлено (правда, между Котом и Ренатой), ждал своего давнего знакомого и делового партнера (тоже довольно-таки давнего). Уилсон был откровенно измотан - ночь пришлось провести в офисе в не самой теплой компании Ренаты, у которой настроение менялось по пять раз за час, раздраженной до крайности Хлои Миллер и молчаливого О'Ши, в глазах которого явственно читалось маниакальное желание уничтожить человечество.
Одним словом, утро у главы организации "Черная Лоза" было откровенно мерзкое. Как и вся прошедшая ночь.
Уилсон специально пришел на полчаса раньше условленного срока. Такая у него была привычка - приходить заранее. Дожидаясь Кота, Эдвин пил кофе (абсолютно не ощущая его вкуса) и вспоминал вчерашнее "маленькое совещание".
Ожидание Уилсон всегда достаточно легко переносил.

0

3

___магазин Кота
Костя Кростен был одет довольно для себя необычно. Под дорогим серым плащом с капюшоном не было видно зеленой шелковой рубашки, и только черные брюки из плотной теплой материи выглядывали из-под полы длинной одежды. На ногах дорогие ботинки: настоящая кожа!
Молодой виконт сверился с часами на руке и, толкнув дверь внутрь заведения, вошел. То, что за столиком, указанным Ренатой, не было девушки, удивления антиквара не вызвало. Вместо нее там восседал сам глава Черной Лозы. Лично Кот с ним не общался, но вот был наслышан. И теперь парню позарез было интересно, зачем же Эдвину Уилсону понадобился антиквар, контрабандист и убийца.
Опустившись за столик, юноша снял плащ и произнес:
- Прошу прощения за опоздание. Были дела в магазине, я не мог раньше отлучиться.

0

4

Эдвин бросил мимолетный взгляд на наручные часы, и с некоторым удивлением обнаружил, что действительно ждет уже пятнадцать минут лишка. Рассеянно кивнув в ответ на извинения, Уилсон улыбнулся одними губами (улыбка эта больше всего напоминала болезненный оскал раненного зверя).
   -  Нет проблем, мистер Кростен, - он махнул рукой, подзывая официанта - Эдвину срочно требовалась еще одна порция кофе. - Рад, что вы пришли. Будете что-нибудь заказывать?
Совершенно машинально Уилсон полез в карман за сигаретами. Вспомнил, что курить в помещении кафе запрещено и недовольно поморщился.
   -  Моя помощница назначила вам сегодня встречу, но, к сожалению, в последний момент у нее нарисовались неотложные дела. Вы, думаю, знаете, как это бывает, - Дэдди-Эдди послал собеседнику еще одну вежливую улыбку. - Полагаю, мне нет нужды представляться.
Обслуживающий персонал "Золотого рассвета" отличался редкой расторопностью. Как ни странно. Молоденький официантик по залу передвигался быстрым шагом, и оказался у их столика буквально через минуту.
   -  Я, мистер Кростен, не из тех, кто любит ходить вокруг да около, - начал Эдвин, зачем-то вынимая из кармана дорогую авторучку. - Поэтому я буду говорить прямо: от имени нашей организации я хотел бы сегодня попросить вас об одной услуге. Разумеется, услуга эта будет оплачена.

0

5

Кот немного подумал и произнес:
- Пожалуй, я выпью черного кофе. Больше ничего. К сожалению, курить здесь нельзя, - сочувственно отозвался он, вздыхая о сигаретах в кармане.
Выслушав Эдвина, парень подозвал официанта:
- Черный кофе с сахаром.
Помолчав и стараясь не думать, что Шанталь будет ждать его сегодня в шесть вечера, Костя дождался кофе и, отпив немного, ответил:
- Что же, мистер Уилсон. Я выслушаю вас, но, я надеюсь, вы понимаете, что я не могу точно сказать, выполню ли я эту услугу. Все зависит от нескольких факторов: цена, моя совесть и сама услуга.
Взяв в руки чашку с крепким кофе, Кростен снова выпил немного бодрящего напитка. Мысли были на удивление ясными и четкими, никакого помутнения от раннего утра и отсутствия нормального сна. Обычно, чтобы привести Кота в соображающее состояние, требовалось как минимум две чашки кофе, несколько сигарет и ошеломляющие новости.
- Также я хотел бы заметить, что мне может понадобиться довольно много времени. Я человек последнее время занятой, так что выполнение задания может немного растянуться. Но, как я и сказал, это зависит от задания.

0

6

   -  Вы меня не совсем поняли, к сожалению, - сокрушенно заметил Эдвин, пододвигая чашку кофе чуть ближе к себе. - Нашей организации не нужна ваша помощь. Извините. У нас достаточно оперативников для выполнения заданий любых категорий, и они прекрасно справляются со своей работой.
Воистину, это было так.
Количество трупов новообращенных Избранных подсчетам не поддавалось. Хотя учетный отдел в организации работал весьма неплохо.
   -  Нам бы хотелось, чтобы вы кое-чего НЕ делали, мистер Кростен. А уж о цене мы, я думаю, договоримся - в конце концов, у нас прекрасные спонсоры, - Эдвин рассеянно вертел в пальцах ручку - его нервировало отсутсвие возможности закурить. - Вас, может быть, не интересуют деньги. Да, мне доподлинно известно, что вы человек достаточно состоятельный. И все же, я надеюсь, есть в этом мире какие-то вещи... Артефакты, может быть? В принципе, для нас нет почти ничего невозможного.
Каким бы рассеяным и усталым Эдвин не был, он умудрился заметить, что Кот Кростен... как бы это сказать?... слегка "витает в облаках". Уилсон слегка удивился этому факту - Рената характеризовала ему антиквара, как человека исключительно рационального.
Впрочем, ведь у всех бывают неудачные дни, верно?

0

7

Костя заинтересованно взглянул на Уилсона.
- Чего же вы тогда желаете, мистер Уилсон?
Взгляд антиквара стал холодным и цепким. Кот был человеком, не занявшим ни одну из сторон в этой глупой войне, где не может быть победителей. Кростен работал с Избранными и Черной Лозой только по одной причине: обеим сторонам он был чрезвычайно ценен, и не только, как хозяин антикварной лавки и контрабандист.
Отхлебнув кофе, Костя просчитывал ситуацию. Все в корне зависело от предложения этого человека. НЕ делал. Хм, это уже становится интересным.
- Я вас слушаю, мистер Уилсон. - холоду и равнодушию в голосе антиквара позавидовал бы арктический лед.
Кот не был жестоким человеком. Он только хотел выжить. И делал это любыми способами.

0

8

В настоящий момент Эдвину больше всего хотелось курить.
   -  Я бы вас попросил, мистер Кростен... - Уилсон слегка нахмурился, откинулся на спинку стула. - Я сейчас с вами говорю, как глава организации, а не как частное лицо.
На какое-то время Эдвин замолчал, тщательно подбирая слова. У него не было намерений оскорбить Кота - Эдвин был достаточно либерален, чтобы уважать свободу выбора личности - но на ум поневоле приходили фразы из состоявшегося накануне разговора с Ренатой.
В какой-то степени, Уилсон тоже считал, что стремление антиквара к "нейтральности" - не более, чем последствие внутренней неопределенности.
   -  Ни для кого не секрет, что помимо антикварного бизнеса вы также занимаетесь контрабандой, - Эдвин говорил очень медленно, слегка понизив голос. - В определенных кругах ваш магазин известен, как место, где можно купить все, что угодно - наша организация, если вы помните, тоже однажды делала вам заказ на крупную партию оружия... Впрочем, я тогда компанией еще не руководил.
Уилсон намеренно избегал произносить название "Черная Лоза".
В конце концов, у него не было гарантий отсутствия пресловутых "лишних ушей".
   -  Кроме того, нам доподлинно известно, что вы предоставляете еще и... так сказать, нематериальный товар - информацию. За определенную сумму. Обеим сторонам - нам и господам Стражам. Гипотетически, все именно так.
А практически, "Черная Лоза" у Кота сведения еще ни разу не покупала.
Рената была в чем-то права - как бы антиквар не напирал на свою "нейтральность", Стражам и Избранным он симпатизировал определенно больше. И руководству организации всегда хватало ума это понимать.
Эдвину тоже.
   -  Мы готовы заплатить вам за ваше молчание, мистер Кростен, - Эдвин поднял руки, во избежание возможных возражений. - Точнее сказать, мы готовы заплатить за сохранение в тайне всего лишь одного нашего маленького секрета.
"И вашей совести совершенно ничего не будет угрожать," - почти ехидно добавил Уилсон про себя.

0

9

- Да, мистер Уилсон, я конечно помню ту поставку. Она хорошо окупилась магазину... Не желаете еще раз оформить партию товара?
Костя глотнул горячего кофе и поморщился. Он не любил долго и красочно говорить. Его интересовали сразу все стороны вопроса.
- Что же. Да, я поставляю информацию. Но, в данный момент, я почти этим не занимаюсь. Хотя, кажется, Стражи звали меня к себе недавно. Им необходимо было что-то узнать.
Кростен посмотрел в окно. На улице как раз начинался тот самый мелкий моросящий дождь, который последнюю неделю доводил жителей города. На смену жуткой жаре пришли холода.
- Однако, мистер Уилсон, я имею несколько вопросов. Первый - что вы можете мне предложить. Второй - какая именно информация должна остаться в секрете. Это довольно немаловажно для меня.
Черт. И почему в "Золотом Рассвете" нельзя курить?..
Что же ему так надо спрятать от Стражей? - мельком задумался Кростен, но сразу отбросл эту мысль.
Все, что ему надо, он узнает от Эдвина Уилсона.
- Итак, в зависимости от цены, будет зависеть мое молчание.

0

10

"И я, кажется, догадываюсь, что именно хотели узнать эти твари," - Эдвин на мгновение поморщился, но тут же лицо его вновь прояснилось.
   -  Что ж, полагаю, ваши вопросы вполне закономерны, - Уилсон кивнул и задумчиво сцепил пальцы в замок. - На первый из них, впрочем, я не могу дать вам определенного ответа. Потому что не знаю точно, что именно вы хотели бы получить. Любой артефакт - разыскиваемый, украденный, бесценный, проклятый... Просто скажите, и он будет у вас. Деньги - не стесняйтесь, называйте сумму - для нас также не являются проблемой. Или возможно, - тут Эдвин позволил себе еще одну улыбку. - Вы предпочитаете "живой товар"?
В практике Эдвина уже были случаи, когда несговорчивый деловой партнер требовал доставить ему, скажем, голову врага на золотом блюде (почти библейский сюжет, честное слово). Все это до боли напоминало Уилсону детские игры в мафию.
А в практике Ренаты, говорят, встречались и иные "интересные" случаи...
   -  За наградой дело не станет, - вновь заверил Эдвин собеседника. - А вот, что касается самой нашей просьбы... Видите ли, мистер Кростен, не далее как вчера вам, к сожалению, стало известно, что наша организация... как это сказать правильно?... решила сменить политику. Вчера моя помощница Рената Хейз заглянула в ваш магазин, и там у нее состоялся, в общем-то, почти ничего не значащий разговор с одной из Избранных.
Разговор с Мередит Клиер.
План Ренаты по привлечению в компанию новых сотрудников.
Треклятое слово "вербовка" - Рената всякий раз кривилась, когда слышала его.

0

11

Сложив руки домиком, Кот посмотрел прямо в глаза главе Черной Лозы и произнес:
- Амулет Бель-Раида, Проклятая Жизнь. Он был утерян в Аравии более шестисот лет назад. Последние его упоминания были в книге "Утерянные сокровища". Если вы доставите его, наша сделка состоится.
Мередит. Мередит Клиер. Рената говорила с ней... Ну и плевал Кот на это. Ему было вообще все равно, кто какие заговоры строил. Но если эти люди достанут ему Проклятую Жизнь, то тогда Кростен будет молчать.
- Итак, будем считать, что я согласен. Амулет взамен на мое молчание. Если уж вы не сможете его отыскать, тогда достаньте мне талисман Призрачного Солнца. Я думаю, он мне пригодится. - задумчиво продолжил Костя, допивая кофе.
Поставив пустую чашку на стол, парень закончил:
- Я должен знать, какие именно сведения я не должен разглашать.

0

12

"Будет вам, Кростен, амулет, - мысленно Уилсон усмехнулся. - Могу поспорить, упоминания о нем есть не только в книгах... но и в "каталогах" черного рынка."
   -  Амулет будет у вас, самое большое, через неделю, - цена была оглашена, и Эдвин позволил себе немного расслабиться. - Не сомневайтесь - в конце концов, на нашей стороне элитные правительственные структуры. Что касается сведений... Вы сказали, Стражи сегодня хотели видеть вас у себя? Превосходно. Полагаю, они собираются спросить вас о планах нашей организации.
В какой-то момент своей жизни Эдвин пришел к выводу, что Ренату Хейз все-таки следует уважать за определенные качества.
В частности, за расторопность.
   -  Вы можете подробно рассказать им об успехах наших рядовых киллеров. Вы можете сказать, что вам кажется, будто мы "что-то замышляем". Но о контактах наших сотрудников с молодыми Избранными Стражи не должны от вас узнать, мистер Кростен. И тот разговор, что состоялся вчера в вашем магазине, тоже должен остаться в тайне.
"Надеюсь, Рената не ошиблась в этой девочке, и ей хватит ума не молоть языком раньше времени..."
   -  Они все равно узнают рано или поздно, - Уилсон задумчиво пожевал губами. - В конце концов, как бы чертовски плохо не были организованы Избранные, не стоит их недооценивать. Среди этих тварей попадаются и вполне разумные.
"Редко, к счастью."
   -  Но не от вас. Вы ничего не слышали, не видели и не знаете. Об остальном не беспокойтесь.

Отредактировано Эдвин Уилсон (Пятница, 3 сентября, 2010г. 23:08:08)

0

13

Кот лениво крутил на пальце кольцо. О чем пойдет речь он предполагал до встречи с главой организации. Сложив руки на столе и взглянув прямо в глаза Уилсону, Кростен ответил:
- Хорошо. Договорились. Никто не узнает от меня об этом. Я жду амулет. Вы сможете найти меня в магазине или на квартире. Если не сможете - пусть ваши хакеры пробьют адрес.
Взглянув на часы, Костя заметил:
- Я так понимаю, говорить нам больше не о чем. Мы обо всем договорились. Так что я вынужден буду откланяться. Меня ждет работа.
Поднявшись со стула, Кростен дождался от расторопного официанта и, бросив деньги на стол, вышел из ресторана. Не оглянувшись, парень повернулся и направился к магазину.
___Алмазная Пыль

0

14

Эдвин позволил себе устало прикрыть глаза только, когда Кот Кростен исчез из поля зрения. Голова болела ужасно, веки налились свинцом, а выпитый кофе только усугублял ситуацию - в висках предательски пульсировала усталость. Уилсон вновь посмотрел на часы, отметив про себя, что разговор с антикваром отнял у него совсем немного времени.
В целом, впечатление Кот на главу "Черной Лозы" произвел противоречивое. Эдвин был искренне счастлив, что с "нейтралом" удалось договориться быстро, но его не оставляло скверное предчувствие: Кот вполне мог вести двойную игру.
"Будем надеяться, у него хватит ума не ссориться с нами, - с некоторой долей озабоченности подумал Уилсон, машинально ослабляя узел галстука. - В конце концов, убирать такого человека не хочется. Хотя, возможно, у Хейз другое мнение на этот счет..."
Эдвин оглянулся по сторонам, только сейчас оценивая обстановку кафе.
Даже если бы он не знал, что место встречи выбирала Рената, мог бы догадаться. Серый Кардинал "Черной Лозы" питала странное для девушки из хорошей семьи презрение к дорогим ресторанам. Захудалые забегаловки были ее сердцу всегда намного милее. Зная о предпочтениях своей первой помощницы, Уилсон был даже немного удивлен: "Золотой Рассвет" оказался кафешкой вполне приличной.
Вероятно, такой выбор Рената сделала исключительно из уважения к собеседнику. Хотя рассуждения Хейз о Константине Кростене и о его системе жизненных ценностей ни о каком уважении вовсе не говорили.
Странная, вообще, складывалась ситуация...
Эдвин раздраженно потер двумя пальцами висок.
Стоило поехать домой и хорошенько выспаться. Да, именно так: отзвониться О'Ши в информационный отдел и поехать домой. В таком порядке.
Оставив на столе несколько купюр, Уилсон покинул "Золотой Рассвет".
___квартира Уилсона

0


Вы здесь » Избранные » Улицы » Кафе "Золотой Рассвет"