Избранные

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру "Избранные"! Если вас заинтересовал наш форум - пожалуйста, регистрируйтесь и принимайте участие в разыгрывании сюжета! Наша ролевая только-только родилась и еще не совсем раскрутилась, но с вашей помощью мы это исправим =)
UPD: Реклама только взаимная. Ник: Реклама. Пароль: 12345.

Декабрь не самый холодный месяц зимы, но и он успел удивить жителей городка очень изменчивой погодой. То выпадает снег, то приходит оттепель. Из-за этого асфальт покрылся льдом, да и не только асфальт. Все деревья стоят во льду.
Гл.Администратор: Китнисс Прим
Администраторы: Джаспер Коллен, Александр Норрта
Модераторы: Эдвин Уилсон, Рената Хейз
1) Администрация
2) Анкета
3) Предыстория
4) Сюжет
5) Правила
3) Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Избранные » Улицы » Ресторан "Пески Времени"


Ресторан "Пески Времени"

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Название отдает Востоком, и оформление в восточном стиле, но еда европейская, дорогая, изысканная и очень вкусная. Но, к сожалению, не всякому по карману.

0

2

__комната Китнисс
Девушка перенесла их обоих в темный переулок рядом с рестораном.
- Прибыли. - коротко улыбнулась Китнисс, целуя Джаспера в уголок губ.
Она прошла к двери и, распахнув ее, вошла внутрь. Швейцар принял у нее плащ, который она невесть когда успела накинуть. Девушка дождалась Джаса и вошла внутрь.
В помещении было всего шесть-семь столиков. Тут царил полумрак, этакая интимная обстановка. У каждого столика стоял официант, который готов был сразу помочь, принести что-нибудь или принять заказ.
- Ты что будешь?

0

3

____ Комната Китнисс.

Девушка и парень переместились в темный переулочек рядом с рестораном. Вскоре они уже сидели за столиком в достаточно романтичной обстановке.
- Ты что будешь?- спросила Китнисс.
Пожалуй сегодня не буду заказывать слишком много. Закажу что нибудь мясное и десерт. Пожалуй не откажусь от вина, хорошей выдержки.- подняв глаза к полотку проговорил он.
А что изволит заказать моя Принцесса?- игриво спросил Джас внимательно смотря на девушку, можно сказать пожирая ее глазами.
Сегодня любой твой каприз!

0

4

- Мм, пожалуй я уже решила. Салат "Цезарь" и, пожалуй, десерт - клубника со сливками, политая шоколадом. И, я думаю, вина - Фино Сан Патрисио Гарвей, десятилетней выдержки. - перечислила Китнисс, подмигнув Джасу.
Щелчком пальцев подозвав официанта, она повторила все свое и посмотрела на парня:
- Теперь ты, любимый.
Чуть призадумавшись, Страж добавила, обращаясь к официанту:
- И пепельницу, пожалуйста.

0

5

Ох, Я пожалуй возьму рагу и ягодную фантазию- сухо сказал официанту Джас.
Хороший выбор Кит, это мое любимое вино- прошептал Джаспер.
Вскоре у них на столе стоял их заказ и пепельница. Парень пошарил по карманам и вытащил пачку парламента с зажигалкой. Он неторопливо достал одну сигарету и прикурил ее. Выпустив дым из легких Коллен обраитлся к Китнисс:
Тебя угостить сигаретой?

0

6

Ктнисс отрицательно покачала головой и вытащила тонкий "Данхилл". Закурив, она подождала заказ и стряхнула пепел в стеклянную пепельницу.
- Как думаешь, Черная Лоза еще долго будет нам надоедать? Меня уже достали их попытки переманить Избранных на свою сторону? Это скорее получается противостояние нас с тобой и их верхушки. Надо как-нибудь положить этому конец. - задумчиво проговорила она, затягиваясь и выпуская под потолок дым. Сверху работала вытяжка, так что сизый туман почти сразу улетучивался.
- Надеюсь, скоро это закончится. Знаешь, Томпсон в нашу последнюю встречу на меня так странно смотрел... Меня терзают смутные сомнения. Так что скажешь насчет Лозы?
Великие Боги, пусть весь этот дурацкий фарс с Черной Лозой закончится так же быстро, как и начался.
- Мне надо будет навестить Кота. Он может рассказать что-нибудь о агентах этой организации. Слышала, он встретил одну из них в "Алмазной Пыли".

0

7

- Насчет Черной лозы не могу ничего сказать. Но тоже надеюсь, что они перестанут нам надоедать. Но знаешь не все избранные готовы принять свои способности, как дар, они считают это проклятьем. И поэтому начинают убивать невинных людей. Я недавно встретился с одним полицейским. Он в своих мыслях монго чего интересного поведал. Есть много нераскрытых убийств. Судя по всему это дело рук Избранных,- сказал Джаспер нервно стряхивая пепел.
Томпсон ну держись у меня! Не дай бог полезешь к ней у меня на глазах!- гневно подумал Джас.
Он налил в бакал вино и быстро его выпил.
Томпсон у меня получит....

0

8

- Насчет Черной лозы не могу ничего сказать. Но тоже надеюсь, что они перестанут нам надоедать. Но знаешь не все избранные готовы принять свои способности, как дар, они считают это проклятьем. И поэтому начинают убивать невинных людей. Я недавно встретился с одним полицейским. Он в своих мыслях монго чего интересного поведал. Есть много нераскрытых убийств. Судя по всему это дело рук Избранных, - произнес задумчиво Джаспер.
Услужливый официант, замерший за спиной девушки, ожил и, ловко откупорив бутылку вина, налил сверкающего красного вина в бокалы Стражей. Китнисс взяла свой, потушила сигарету и, чокнувшись с парнем, с улыбкой сказала:
- Твое здоровье, Джас.
Немного пригубив вино, девушка посмаковала его и произнесла, задумчиво покачивая красивый бокал в изящной руке:
- Ладно, будем разбираться со всем по очереди. Надо запрячь кого-нибудь оповестить всех Избранных о собрании. Надо посмотреть, на что они способны и потренировать их.

0

9

Хорошая идея!- похвалил Китнисс Джаспер.
Я тоже думал об этом не так давно. Можно собрать их завтра. Например в 11 или в 12 часов.- размышлял Страж.
Затем Джаспер вытащил из пачки вторую сигарету и прикурил. В ресторанчике народу почти не осталось. Остались только Китнисс, Джас и еще две парочки.
Парень принялся за десерт. Он был очень вкусный, в нем было очень много свежих ягод.
Хочешь попробовать?- поинтересовался он у Кит,- не пожалеешь, что попробовала!
С этими словами он нежно улыбнулся.

0

10

- Нет, надо попозже. По-моему к кого-то из них запланированы встречи именно на это время. Надеюсь, к двум все освободятся. Так что давай в два часа. Ты же знаешь, я люблю поспать. Да и надеюсь, после нашей этой ночи ты тоже полюбишь, - улыбнулась девушка намекая на кое-что интересное этой ночью, соблазнительно облизывая ложку десерта.
За разговором салат Цезарь давно закончился. Так что Китнисс приступила к клубнике со сливками в шоколаде.
- Ммм, предлагаешь? Не откажусь, - с усмешкой кивнула Прим, положив свою ложку на край тарелки.
Какой же он все-таки милый. И как мы только могли поссориться тогда, давным-давно? Мы же созданы друг для друга, ведь так?..

0

11

Джаспер еще раз улыбнулся и поднес к губам девушки ложечку со соим десертом.
По выражению лица можно было понять, что девушке десерт понравился. Коллен был доволен, он хотел видеть улыбку Китнисс, Хотел обнять ее и никогда не отпускать.
После этой ночи? Полюблю?- тихо произнес Джаспер,- Да без вариантов.
Парень через весь стол потянулся что бы поцеловать Киттнис. Вскоре их губы коснулись друг друга. Краем губ Джас улыбнулся и поцеловал девушку.
Как же могло произойти, что я с ней разошелся? Мне так ее не хватало,- думал, Джаспер все еще целуя Китнисс.

0

12

- Предлагаю допить вино и отправиться домой. Что скажешь? - предложила Китнисс, нежно целуя своего возлюбленного в щеку.
Официант разлил вино по бокалам. Страж провела рукой по волосам и поправила выбившуюся из высокой прически прядь, заправив ее за ухо. Выглядела она и правда прекрасно. По крайней мере именно об этом ей говорили взгляды, которыми ее одаривали мужчины, которые были в ресторане. Прим взяла свой бокал и одарила Джаспера ослепительной нежной улыбкой.
- За нас, любимый? - предложила она, поднимая бокал, полный пьянящего красного вина.
Великие Боги. Сохраните его для меня, пожалуйста. Я же не выдержу одна, без него.

0

13

За нас, любимая!- улыбнулся ей в ответ Джас.
Допив вино, парочка собралась уходить. Расплатившись Джаспер повернулся к Китнисс.
Ну что ж. Домой так длмой- сказал парень и чмокнул девушку в щечку.
Джаспер взял у девушки сумочку и они прошли к выходу из ресторана.
________ Гостиная

0

14

__особняк
Норрта зашел в ресторан перекусить. До встречи с Ренатой у него еще было много времени - было только утро, а вот вечером... Так что Александр прибыл во вполне отличном настроении и взял меню.
Опустившись за столик в темном углу у окна, завешенного шторой, Александр дождался официанта и заказал бутылку отличного французского вина и себе немного салата. Он не был особо голоден, но перекусить стоило. Кто знает, что ждет его сегодня?
Интересно все же, что она от меня хочет, - подумал Призрак, задумчиво глядя в пространство перед собой. Воспоминания нахлынули рекой, увлекая его в прошлое.
_Ретроспектива_
Асар в восточной одежде сидит в чайхане и ждет девушку - его будущую жертву. Почему-то магам Авалона навредила именно она. Парню характеризовали ее как превосходного бойца и искусную убийцу. Какого же было его удивление, когда на соседний стул опустилась девушка лет шестнадцати. Да, Норрта и сам был не много старше ее, но был немного шокирован ее юностью. Да, убрать ее будет трудно.
В тот вечер они просидели в чайхане около получаса и пошли "прогуляться". Проклятая девчонка успела задеть Александра кинжалом прежде, чем отравленные иглы прошили ее тело сразу в четырех местах. Она скончалась сразу, а Призрак, использовав крохи природной магии, исчез прежде, чем его кто-нибудь заметил.

_Конец ретроспективы_

0

15

___Главная улица
В помещении ресторана было тепло - это было первое и единственное, что Рената оценила положительно. В воздухе витал аромат чайных роз, которые Хейз не любила и считала чересчур вульгарными. Из зала доносился приглушенный звук голосов.
   -  Миз Хейз? - к Ренате подошел молоденький служащий; забрав у немного удивленной девушки плащ, он чуть поклонился и указал в сторону зала. - Проходите, вас уже ждут. Очень рады видеть вас сегодня.
Девушка скептически приподняла одну бровь.
  -  Да? И кто же меня ждет? - она холодно внимательно вгляделась в немного простоватое лицо парнишки.
Рената редко бывала в "Песках времени", однако, ее здесь знали: дочь известного дипломата, красивая, богатая, она принадлежала к тому кругу людей, которых принято называть "золотой молодежью".
   -  Господин не представился, - официант отрицательно качнул головой. - Я провожу вас к нему, если позволите.
"Как я удачно зашла выпить чашечку чая..."
   -  Разумеется, - удостоив служащего легким кивком, Рената без колебаний проследовала за ним в зал.

0

16

Норрта, вспомнив, что курить здесь нельзя, досадливо поморщился. Но, увидев рядом Хейз, около двух секунд позволил себе отразить на лице недоумение. Затем встал и, послав ей усмешку, отодвинул ей стул.
- Прошу вас, миз Хейз, присаживайтесь.
Опустившись на свое место, парень чуть махнул рукой и перед ними возник официант с меню. Протянув его девушке, услужливый мужчина тут же исчез, перемещаясь по небольшому залу.
- Будете что-нибудь заказывать, Рената?
Удачно встретились. Вечер будет свободен. Хотя и несколько неожиданно. - подумал Норрта, оглядывая девушку. Та довольно неплохо выглядела. Сам же Асар был одет в классические черные брюки и бирюзовую рубашку - он собирался заехать за Мередит. Зашел в ресторан перекусить, а тут Хейз. Ну, лучше уж сразу решить все дела.

0

17

Пару секунд Рената изучала лицо собеседника взглядом, не предвещавшим ничего хорошего, потом совершенно автоматически кивнула в ответ на приветствие.
Сказать, что девушка была совсем уж не готова к этой встрече, значит солгать - у Ренаты возникли определенные подозрения как только она услышала, что в зале ее ждут. И все же "сюрприз" имел место быть, причем сюрприз не совсем приятный. Несмотря на крайнюю стойкость организма к бессонным ночам, в настоящий момент девушке совсем не хотелось обсуждать дела. Настроении Ренаты на момент посещения "Песков Времени" можно было назвать почти... лирическим. Насколько это вообще было возможно в ее случае.
   -  Благодарю, - абсолютно без выражения произнесла Хейз, переключая свое внимание на учтиво предложенный ей стул.
В конце концов, от привитых в детстве безупречных манер никуда не денешься.
Перед тем, как накануне вечером отправиться в офис, Рената буквально на полчаса заглянула домой - переодеться и привести в порядок прическу. Сменив юбку и блузку на маленькое черное платье - величайшее изобретение небезызвестной Коко Шанель - а изящные кожаные сапожки на... другие изящные кожаные сапожки, девушка несколько отошла от официально-делового стиля. В принципе, для встречи в ресторане ее наряд подходил идеально - на этот счет можно было не переживать.
   -  Чай, - коротко произнесла Рената, обращаясь к официанту. - Зеленый. Без сахара.
Любовь к зеленому чаю миз Хейз привил отец. Любовь к чаю, изысканные манеры, умение сохранять на лице улыбку в любой ситуации - и кое-что еще.
   -  Какая странная встреча, Александр, вы не находите? - быстро придя в себя, Рената испытующе посмотрела на собеседника. - Честно говоря, я немного удивлена.
"Это же надо... Захожу в "Пески Времени" не чаще раза в год. В таких условиях вероятность подобной встречи стремится к нулю".
То, что Асар переносить встречу тоже не планировал было очевидно. Мужчина, судя по всему, собирался всего лишь мирно перекусить в тишине и покое. Рената машинально отметила наличие на столе бутылки дорогого вина, оценила расположение столика и сделала вполне логичный вывод: когда она появилась, господин Норрта собирался немного понаслаждаться одиночеством.
Хотя, как показалось Хейз, такому стечению обстоятельств Асар был скорее рад, чем не рад. Не сказать, чтобы Рената его не понимала - ей тоже хотелось покончить с этим разговором как можно скорее - но на первый план, в ее случае, выступала усталость.
"Ему не идет бирюзовый, - про себя отметила Рената, оценивая внешний вид собеседника. - Темноглазым вообще не идет бирюзовый. Лучше бы он одел что-то красное. Хотя фасон рубашки подобран правильно..."
   -  Думаю, нет смысла говорить, что я рада вас видеть, - это действительно было не так - по очень и очень многим причинам. - Я не особенно люблю подобные сюрпризы, но раз уж так вышло, что время нашей встречи изменилось... Полагаю, вы бы хотели узнать, зачем я вообще вас пригласила вчера вечером.

0

18

Норрта налил дорогого красного вина в свой бокал и предложил Ренате:
- Не желаете выпить, миз Хейз?
Уж что-то, а встреча с Ренатой не входила в его утренние планы. Мелькнула мысль, что он посетил "Пески Времени" первый раз за пять месяцев. И именно сегодня встретил эту девушку.
Услышав ее слова, Александр произнес, поднимая свой бокал.
- Что ж, Рената, вы правы. Раз уж волею случая мы столкнулись сейчас, а не утром, то предлагаю сразу обсудить все дела. Но пока... Я выпью за вас, миз Хейз.
Глядя девушке прямо в глаза, парень чуть улыбнулся и выпил вино. По ее лицу было видно, что этого она никак не ожидала. Да, Рената Хейз привлекала Асара, как врожденного охотника привлекает погоня за добычей. Она была довольно привлекательной девушкой, хотя до его бывшей невесты ей было далековато. Но в ней чувствовалась красота, неуловимая, загадочная и очень опасная.
Впервые столкнувшись с ней в Аравии, юноша долго не мог забыть ее, но потом время и другие заботы не оставили ему времени для размышлений.
И да. Рената нравилась Призраку, как девушка может нравиться мужчине. Только вот ее холодная учтивость и ледяное презрение частенько ставили его в тупик. Просто негативные эмоции или попытка скрыть что-либо большее? Вероятность того, что эту холодную даму привлекал Норрта, была довольно невелика, хотя чего только в мире не бывает.
- Знаете, Рената, я не думал, что встречу вас сегодня здесь. Обычно я не часто здесь бываю, но в этот день хотелось уединения и покоя. Но в компании такой прекрасной дамы, как вы, я с радостью пожертвовал своими планами.
Это был рискованный ход. Как отличный логик, Хейз могла сразу понять, на что именно намекает Призрак. Но партия уже началась, и ходу назад не было. Можно было только наблюдать за передвижениями шахматных фигур по доске жизни.

0

19

Рената некоторое время просто молча смотрела на предложенный ей бокал вина, потом очень медленно, словно через силу, перевела взгляд на своего собеседника.
Усмехнулась устало и сухо, отрицательно покачала головой.
"Алкоголь на голодный желудок после бессонной ночи... То что доктор прописал, - с изрядной долей сарказма отметила про себя Хейз. - Ну что ж, пожалуй, начнем с любезностей?"
   -  К сожалению, вынуждена отклонить ваше предложение. Как правило, в это время дня я вина не пью, - девушка откинулась на спинку стула и чуть прищурила безупречно серые глаза.
Неожиданный набор комплиментов, который Асар озвучил в ее честь, Ренату несколько озадачил. Основываясь на своих наблюдениях, Хейз полагала, что тянуть время и плести словесное кружево Призрак не будет - сразу перейдет к сути вопроса. Тем более, она сама выразила готовность к началу серьезного диалога, намекнув, что собирается озвучить причину вчерашнего звонка.
Пассаж про "прекрасных дам" в общую картину мира как-то не вписывался.
   -  И все же мне жаль, что я нарушила ваше уединение, - на столе перед Ренатой, наконец, оказалась чашка с вожделенным зеленым чаем, и девушка, не обращая внимания на боль, прикоснулась к обжигающе горячему фарфору; от кончиков пальцев по всему телу распространялось блаженное тепло. - Рискну предположить, что посещаю "Пески Времени" еще реже, чем вы - не люблю это место. Однако сегодня погода слишком располагает к посещению теплых ресторанов.
"Итак, очевидно, господин Призрак решил сменить тактику - вчера, насколько я помню, он вовсе не был столь любезен. Ну, что ж, попробуем сыграть в старую игру по новым правилам. В конце концов, если результат оправдает ожидания, то почему бы и нет?"
В первую очередь, характеризуя личность Ренаты Хейз, следовало произносить слово "беспринципная" - потому что это качество было в ней основным. Компанию беспринципности составляли жестокость и расчетливость, которые также были в девушке, казалось, с самого рождения. Появившись на свет в более чем благополучной семье, Рената обладала извращенным и развращенным восприятием мира. Для нее не существовало понятия "аморальный поступок", а ее жизненная логика практически всегда выходила за рамки общепринятой.
Она относилась к тому типу женщин, для которых до определенного возраста не существует запретов. Лет в двадцать пять они выходят замуж за мужчин много старше себя - не из-за денег, а потому что могут уважать только зрелый разум - и становятся идеальными королевами, окончательно теряя при этом светлое человеческое начало.
   -  Честно говоря, я была почти уверена, что и вы тоже не особенно любите этот ресторан - поэтому вчера была немного удивлена, когда вы выбрали именно это место для нашей встречи, - Рената тонко улыбнулась. - Как правило, люди нашего с вами круга избегают подобных мест. Лишь, те, кто в действительности не может похвастаться высоким происхождением предпочитают столь вульгарную роскошь. В этом ресторане даже занавески на окнах без слов предупреждают: "Вход только для людей с толстым кошельком". На мой взгляд это очень пошло, вы так не считаете?
"Как все просто в этом мире устроено, Боже мой... - с театральным сожалением размышляла Рената. - Даже проще, чем может показаться на первый взгляд."

0

20

Норрта перевел задумчивый взгляд на девушку и произнес:
- Да, я не очень люблю этот ресторан. Предпочитаю есть в особняке или в каких-нибудь кафе. А здесь... здесь так и тянет безвкусной роскошью, граничащей с варварством. Хотя, может, это только наши с вами мнения.
Помолчав, парень опустошил свое блюдо. Он не соврал девушке: ему, потомственному аристократу, которому с детства внушали манеры, этикет и прививали чувство прекрасного, развивали вкус, поперек горла вставал этот ресторан. Но сейчас было холодно, и Асар зашел в него, потому что любая другая забегаловка находилась гораздо дальше, чем это здание.
- Что же, Рената. Я не хотел сейчас говорить о делах, но думаю, нам обоим лучше обговорить все детали сейчас. Признаюсь, мне интересно, что вы хотели со мной обсудить, - улыбнулся Александр.
Эта девушка вызывала у него смешанные чувства. С одной стороны, он хотел пробить брешь в ее холодной натуре. Но, если вспомнить о долге, они были по разные стороны баррикад. Хотя, плевать Асар хотел на законы и морали.
- Знаете, я не думал, что когда-нибудь моя ненависть к вашим агентам сойдет на нет. В этой вражде нет смысла. Мы лишь устраняем террористов. Хотя, к сожалению, в наших рядах завелся предатель, который убивает людей. Мы не можем обнаружить его. Именно с этого и возникла Лоза, как таковая. Из-за ошибки тех Избранных, что пользуются своей силой, убивая невинных. - негромко сказал Призрак. Он прикрыл глаза, настраиваясь на девушку. С помощью своего дара, эмпат мог ощущать эмоции собеседника. А если немного усилить его, то и отголоски мыслей и чувств.
- Как вы думаете, это когда-нибудь кончится?

0

21

Рената покачала головой, задумчиво и немного рассеянно. Сделала маленький глоток из своей чашки и удовлетворенно улыбнулась.
  -  Вы странный человек, Александр. Я никак не могу разобраться в вашей сложной личности, - после короткой паузы признала Хейз как что-то само собой разумееющееся. - Иногда мне кажется, что вам очень много лет. А иногда вы рассуждаете очень по-детски, - она наклонилась вперед, чуть царапнув длинными ногтями по дорогой скатерти. - Неужели вы в самом деле думаете, что агенты "Черной Лозы" ненавидят Избранных? Это бред. Может быть, когда-то так и было, но те времена давно прошли. Если бы основой нашего существования была только ненависть, история бы закончилась гораздо раньше.
Рената не лгала: все обстояло именно так.
   -  На моем счету больше жизней ваших товарищей, чем вы можете себе представить, - спокойно отметила Хейз, опять-таки, констатируя реальный факт. - И, верите, ни разу я не убивала из-за ненависти. А наши киллеры? Элитные бойцы, новички, обучающиеся специалисты - вы думаете для них есть разница, в кого стрелять: в обычных людей или в Избранных? Честное слово, из всей верхушки нашей организации, может быть, только Эдди и испытывает по отношению к вашей расе какие-то эмоции негативного характера. И то, я подозреваю, у его неприязни есть какие-то веские причины.

0

22

Асар странно усмехнулся, но, пригубив вино, сказал:
- Итак, Рената, в чем причина нашего вечернего свидания? - мужчина выделил последнее слово, при этом чуть улыбнувшись.
Да, ситуация интересная.
Естественно, никто из Черной Лозы уже не работал только из предубеждений. Жажда убийства - вот, что ими двигало.
- Я думаю, что это стоящее дело. - произнес Асар, окидывая Ренату откровенным раздевающим взглядом.
Недурна.
Если вчера Александра бесила эта Хейз, и он раздраженно представлял ее, как убивает наглую девушку. Но теперь он переменил коней. Сейчас Норрта оценивал Ренату, сидящую напротив - насколько она хороша. Он почти представлял, как со стороны смотрится его взгляд. Чувственный, манящий, с чуть заметными огоньками в прищуренных глазах.
- Миз Хейз, я довольно хорошо представляю, почему люди идут работать в Черную Лозу, но сейчас речь не об этом. Пришла пора поговорить о делах. - глаза лорда Норрта насмешливо прищурились.
Ну что, крошка, играем дальше?

0

23

"Как заблуждается человек, полагающий, будто он все понимает," - вспомнились Ренате слова одного из средневековых философов.
  -  Да, пожалуй, - девушка переменила позу, вновь откинувшись на спинку стула и принялась со скучающим видом изучать свой безупречный маникюр. - Что касается причины нашей встречи, то тут все очень просто. Вы мне мешаете, и я собиралась вежливо попросить вас - пока вежливо и пока попросить - изменить манеру поведения.
"Однако какой интересный расклад колоды получился... - оторвавшись на мгновение от изучения своих ногтей, Рената перехватила взгляд Асара и понимающе усмехнулась. - Превосходный расклад. Кот потребовал артефакт - всего лишь вещь, пусть и весьма интересную. А что потребует господин Призрак?.. Ладно, попробуем начать со сложного."
   -  Таких людей, как вы, Александр, - почти пропела девушка, продолжая улыбаться все также чарующе, - обычно называют словом "заноза". Вроде бы и вреда от вас пока особенно никакого, а все ж таки мешаете. Видите ли, наша организация в настоящий момент разыгрывает преинтереснейшую партию на другом поле, а вы тут - лишняя карта.
"Можно попросить его, как и Кота, заодно и язык пока держать за зубами - но это уж точно вряд ли прокатит".
   -  Ваши отношения с Мередит Клиер... Да, да, именно о них пойдет речь.

0

24

Норрта чуть заметно усмехнулся и произнес:
- Итак, Мередит Клиер. Чего же вы хотите, Рената? Учтите, моя плата будет довольно специфической. Не думаю, что вы согласитесь на это.
Решишься ли ты провести ночь со мной, Хейз? - злорадно подумал Асар. Нет, он не имел ввиду ничего подобного: просто лишь хотел, чтобы одну ночь его жизни миз Хейз была рядом.
Как прекрасный художник, Призрак хотел нарисовать ее. Но, прекрасно понимая, как именно прозвучит его предложение, был уверен, что в первые моменты Хейз подумает именно о сексе.
- Что именно вы связываете с этой девушкой?

0

25

   -  Что связываю? - задумчиво переспросила Рената, поднося к губам чашку. - Большие надежды. Определеннее сказать не могу, извините, - еще один маленький глоток. - Если вам все будет известно, игра перестанет быть интересной...
"Не думает, что соглашусь? Однако... Жизнь становится все интереснее."
   -  На вашем месте, я бы не спешила делать выводы, Александр. Для достижения цели наша организация использует любые средства - такова наша политика. Назовите свою цену, а я оглашу наши требования. Что же касается специфичности оплаты... поверьте, если ваше желание будет разумным, мы его реализуем.

0

26

Александр как-то странно посмотрел на нее и произнес:
- Вы должны будете провести ночь со мной, Рената. Такова моя цена.
Да, Асар не планировал ничего, что могло бы привести их в постель. Просто посидеть, выпить, поговорить. Нарисовать ее. Вместе. Только от заката до рассвета.
- Что скажете, миз Хейз? Следующая ночь со мной - и я буду молчать.
Скорее всего согласится. Слишком уж она далека от морали и каких-то общественных нерушимых догм. Хотя, бьюсь об заклад, она подумала именно о постели.
Ну что же. Хоть одна его мания исполнится. Ночь с красивой женщиной.
От заката.
До рассвета.

0

27

На какую-то долю секунды Ренате стало смешно. Очень, очень смешно.
"Это моя карма, - с какой-то веселой обреченностью подумала она, аккуратно опуская чашку на стол. - Жить в мире законченных идеалистов - это настоящее мучение для прирожденного циника."
   -  Боже мой, Александр... - Рената удрученно покачала головой. - Я в вас разочарована. Честное слово, одна из причин, по которым я не хотела бы видеть вас своим союзником - вы не деловой человек.
"Хотя, скорее всего, он просто не знает, какого Санта-Клауса упустил... "Черная Лоза", в конце концов, нечасто делает своим противникам подарки".
   -  Впрочем, ваша непрактичность мне только на руку, верно? - как ни в чем не бывало продолжила девушка,возвращаясь к изучению собственных ногтей. - Если окончательная цена такова, то я согласна. Назовите точное время, место... ну и, возможно, у вас будут какие-то особые пожелания? Просто дайте знать, чтобы я могла подготовиться.
Все это было произнесено настолько скучающим и обыденным тоном, что человек, плохо знакомый с характером Ренаты Хейз, мог бы заподозрить в ней представительницу древнейшей профессии. На самом деле это было не так.
Она была безумна - безусловно. И беспринципна, опять же.
Развращенный ребенок - вот что действительно страшно.
   -  Вот только насчет наших требований... Вы не совсем верно их поняли. Речь не только и не столько о вашем молчании. Вы ведь общаетесь с Мередит Клиер? Более того, если я не ошибаюсь, сегодня вы назначили ей свидание.

0

28

Эмпат уловил отголоски эмоций: веселье, доля удивления и... разочарования.
- Что же. Сегодня в одиннадцать часов вечера, в моем поместье. Вас устроит? Впрочем, я могу подвезти вас. - спокойно ответил Асар, соединив пальцы рук.
Мда. Что же будут обо мне думать?.. Ну и ладно. Впрочем, я не имел ввиду ничего такого. Каждый думает в меру своей развращенности.
- Ваши требования, миз Хейз? К вашему сведению, я не приглашал миз Клиер на свидание. Да, я звал ее в поместье, выпить чашечку кофе, но ничего более. Чего же вы хотите? - спросил Призрак.
Норрта торжествовал. Что же. Хоть на одну ночь, но эта девушка будет его.

0

29

   -  Если вы не возражаете, я доберусь сама, - Рената равнодушно пожала плечами. - Видите ли, старый дом семьи Хейз - это не то место, где вам будут рады. По многим причинам. Извините.
"Черт возьми, он же мог попросить голову любого из наших элитных киллеров. И мы бы выполнили все требования - это понятно. Я бы на его месте поступила именно так, но... "Следующая ночь со мной"! Идиотизм какой-то. Или он думал, я откажусь?"
   -  Чашечка кофе - это прекрасно, - Рената позволила себе сухую усмешку. - Впрочем, мы с вами взрослые люди, Александр. Ваши отношения с Мередит - это ваше личное дело... до определенной степени. Скажем так, нам бы не хотелось, чтобы вы промывали этой девочке мозги, только и всего.
"Вы же, господа Избранные, так это любите - засорять другим голову своей бредовой идеологией. Потому-то и не имеет смысла разговаривать с теми, кто давно осознал свой дар: их мозги уже слишком забиты ерундой. Чертовы идеалисты!"
  -  Не говорите с ней о делах Стражей и "Черной Лозы", не пытайтесь настроить ее против нашей организации - вот и все. С остальным разбирайтесь сами, нас это не касается.
Усмешка исчезла с губ девушки, в голосе на несколько мгновений зазвенел металл, а во взгляде появилась откровенная угроза, когда она произнесла:
   -  Но если вы нарушите наш договор, готовьтесь к неприятным последствием. Помните, в конце концов, с кем имеете дело.
"С организацией, которая кроме убийств, грубо говоря, ничем больше не занимается."

0

30

- Не возражаю, миз. Что же, я ничего не скажу Мередит Клиер. Наша сделка заключена. Итак, сегодня вечером, в одиннадцать часов я жду вас в поместье. - Александр чуть усмехнулся, прищурившись.
Он кожей чувствовал удивление и непонимание девушки. Также за всем этим таилась какая-то эмоция, но Норрта все никак не мог распознать ее. Удивление, изумление и что-то еще. Ммм, нажем посильнее...
Симпатия?
- Надеюсь, эта ночь не оставит вас равнодушной.
Слова были непростые - в них было скрыто двойное дно. Кто как подумает в меру своей испорченности.
Асар ненадолго прикрыл глаза, представляя ночь. Но затем, открыв их, произнес:
- Знаете, Рената, я никогда не прошу того, чего мне не нужно. Если я не попросил от вашей организации что-то еще - значит я могу достать это сам. Вы, к сожалению, для меня недоступна. - мужчина улыбнулся.

0


Вы здесь » Избранные » Улицы » Ресторан "Пески Времени"