Избранные

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру "Избранные"! Если вас заинтересовал наш форум - пожалуйста, регистрируйтесь и принимайте участие в разыгрывании сюжета! Наша ролевая только-только родилась и еще не совсем раскрутилась, но с вашей помощью мы это исправим =)
UPD: Реклама только взаимная. Ник: Реклама. Пароль: 12345.

Декабрь не самый холодный месяц зимы, но и он успел удивить жителей городка очень изменчивой погодой. То выпадает снег, то приходит оттепель. Из-за этого асфальт покрылся льдом, да и не только асфальт. Все деревья стоят во льду.
Гл.Администратор: Китнисс Прим
Администраторы: Джаспер Коллен, Александр Норрта
Модераторы: Эдвин Уилсон, Рената Хейз
1) Администрация
2) Анкета
3) Предыстория
4) Сюжет
5) Правила
3) Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Избранные » Здание глав Черной Лозы » Информационный отдел


Информационный отдел

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Фактически, в этом отделе работает всего один человек. И много, очень много компьютеров. Как ни странно, такой большой и хорошо обеспеченной организации, как "Черная Лоза" этого хватает.

0

2

Так уж получилось, что Карей родился гением.
И как всякий настоящий гений, он обладал своими собственными, совершенно неповторимыми странностями. Причудами. Любовью к компьютерам, пламенной страстью к холодному оружию Древнего Востока и нежной привязанностью к карточным пасьянсам. Собственно говоря, первые составляли суть его работы, второе было его увлечением, которому парень предавался в свободное время, а третьи помогали ему скоротать свободное время на работе.
Как ни странно, времени на пасьянсы у Карея было много. Все же он был гением, а потому быстро справлялся со своими служебными обязанностями.
Но тот день, откровенно говоря, выдался довольно хлопотным. В самом начале (у Карея рабочий день, как правило, начинался с закатом) от него кое-что понадобилось миз Ренате Хейз. Потом прибежали две клуши из бугалтерии с каким-то "кривым" отчетом и полчаса путанно объясняли штатному "системщику" Черной Лозы, что от него требуется. Потом был один из оперативников - пришел за дополнительной информацией по объекту. Оперативник был в скверном расположении духа, и старательно пытался вывести Карея из себя.
Потерпев сокрушительную неудачу киллер свалил на свое задание. А О'Ши вдруг почувствовал себя чертовски утомленным.
Одним словом, когда дверь информационного отдела открылась в очередной раз, а на пороге нарисовалась Хлоя Джейн Миллер - наемный убийца класса "А", элитная сотрудница организации, Карей уже сам себе был не рад.
   -  У тебя-то что? - вяло поинтересовался парень, безропотно отрываясь от пасьянса.

0

3

___Холл
   -  Вызов к начальству, - хмуро отрапортовала Хлоя, с порога определяя, что приходу ее не рады. - Срочно... Карей, если я от тебя сейчас услышу слово "секретарша", получишь пулю в лоб - я предупредила.
С "системщиком" "Черной Лозы" у девушки, в общем-то, всегда были неплохие отношения. Почти дружеские, можно сказать. К общему сожалению, вне стен офиса пересекались они редко, хотя и ходили пару раз вместе обедать. Хлоя была весьма востребованным киллером, поэтому ей приходилось много путешествовать. О'Ши был единственным специалистом по компьютерам в организации, поэтому сидел в своем кабинете почти безвылазно, периодически забывая даже о сне.
Тем не менее, общие темы для разговоров у них как-то всегда находились.
   -  Давай, давай, поднимайся. Шеф сегодня не в духе. К тому же там Рената.

0

4

О'Ши задумчиво посмотрел на свою собеседницу.
Надо сказать, какое-то время назад (очень небольшое) Рената Хейз Карею очень нравилась. Как женщина, как очень привлекательная женщина. Это трудно было назвать любовью или даже влюбленностью - скорее, влечение и симпатия. Чувство угасло довольно быстро, Карей был прекрасно осведомлен о том, что у него нет абсолютно никаких шансов.
Но черт его дернул проболтаться о своем увлечении Хлое.
Нет, мисс Миллер умела хранить секреты, но... теперь она буквально терроризировала Карея намеками разной степени дерзости.
   -  Пошли, - согласился парень, возвращаясь к своему пасьянсу. - Может объяснишь, почему ты не в духе сегодня? Месячные циклы?

0

5

   -  Идиот, - покачав головой, Хлоя резким движением захлопнула крышку одного из стоящих на письменном столе ноутбуков.
Компьютер возмущенно запищал. Его многочисленные собратья сочувственно замерцали разноцветными лампочками.
  -  Слушай, чем быстрее шеф проведет с нами разъяснительную беседу, тем быстрее я пойду домой. О'Ши, хоть раз в жизни будь человеком! Засунь куда-нибудь подальше свое ирландское упрямство и проникнись восточной мудростью.
Девушка критическим взглядом оглядела стройные ряды "механических друзей" Карея, подыскивая следующую жертву.

0

6

   -  К твоему сведению, это очень дорогостоящая аппаратура, - с улыбкой проинформировал Хлою Карей. - Кроме того, на том компьютере у меня шла подгрузка последней версии медицинской базы данных. "Вскрывать" сайт нашей городской лечебницы - это, конечно, пара пустяков, но все таки...
Вздохнув, О'Ши поднялся со своего места и направился к выходу из кабинета.
   -  Ты шантажистка, Хлоя. Самая настоящая шантажистка. Тебя таким "приемчикам" бывший босс научил что ли?.. Забудь, это я просто так спросил.
У самой двери он обернулся и посмотрел на лучшую киллершу организации с некоторой укоризной.
   -  Не хочешь рассказыварть - не надо. Любишь ты разводить секреты на пустом месте.
И тут же, не дожидаясь ответа, вышел из комнаты.

0

7

"О'Ши, ты чертов любитель создавать людям проблемы, - провожая взглядом спину товарища, мысленно от души произнесла Хлоя. - Рената напрасно упустила такого парня. Вы с ней, определенно, созданы друг для друга..."
Девушке захотелось смахнуть со стола огромный жидкокристаллический монитор, который Карей старательно холил и лелеял, но в самый последний момент она удержалась он этого поступка. Ссориться с О'Ши окончательно ей сегодня не хотелось.
Так, позлить бы его немного...
   -  Можно подумать, я своим приходом оторвала его от чего-то действительно важного, - негромко произнесла Хлоя вслух.
Разумеется, ее никто не услышал. Так и было задуманно.
___Кабинет главы организации

0

8

Работы на этот раз, как ни странно, вновь было много.
Причем на этот раз работенка шла от самого шефа, а Эдвин Уилсон, как правило, грузил Карея "редко, но метко". На этот раз он взвалил на плечи системщика Черной Лозы поиски некого Амулета Бель-Раида. И хотя Карею было не впервой заниматься подобными поисками, задание требовало определенных затрат - временных, в первую очередь.
Кот Кростен советовал начать поиски Амулета с древного фолианта под названием "Утерянные сокровища". Ясное дело, Карей к совету Кота н прислушался и первым делом проверил свои каналы связи с черным рынком.
И не прогадал.
О'Ши всегда знал, что у "правильных" людей при должных средствах можно приобрести все, что угодно. Нужно только быть знакомым с этими "правильными" людьми.
Одним словом, когда Рената Хейз - первая помощница Дэдди Эдди, п по совместительству еще и давнее увлечение Карея - почявилась в информационном отделе, О'Ши как раз заканчивал разговор с торговцем.

0

9

   -  Карей, - Рената без стука распахнула дверь с табличкой "Информационный отдел" и быстрым шагом прошла в глубь комнаты. - О, я вижу вы  кои-то веки заняты делом...
"Системщик" Черной Лозы разговаривал по телефону. И это был определенно деловой разговор - не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы это понять.
Отрывать мужчину от дел Рената не стала. Заняв одно из удобных кресел, которых в комнате было определенно больше, чем требовалось, Хейз вгляделась в мелькающие на широком жидкокристаллическом мониторе строчки.
Рената разбиралась в компьютерах ровной в той степени, в какой это требовалось современному образованному человеку. Для работы системным администратором ее знаний было, конечно, недостаточно, но Хейз все же принадлежала к категории продвинутых пользователей.
На том компьютере, возле которого стояло кресло Ренаты, работала программа загрузки больших по объему файлов. О'Ши, скорее всего, в очередной раз копировал данные с чужого компьютера.

0

10

   -  Non. Excusez-moi, je suis un peu occupé. Si le besoin s'en fait sentir, je vous contacterai, (перев. - Нет. Извините, я немного занят. Если возникнет необходимость, я с вами свяжусь) - бросив мимолетный взгляд на Ренату, сообщил собеседнику Карей. - Oui. Au revoir.
Нажав на кнопку отбоя, О'Ши повернулся к начальнице всем корпусом.
   -  Добрый день, миз Хейз, - протянув руку, Карей быстро нажал на несколько кнопок на клавиатуре стоящего перед Ренатой компьютера, на экране немедленно появиась таблица с какими-то данными. - Я могу чем-то вам помочь?
Рената выглядела немного уставшей, что, в общем-то, ничуть ее не портило. Измотанная начальница выглядела очень... по-человечески.
Карей и сам, откровенно говоря, порядочно притомился после бессонной ночи и тяжлого трудового утра. Кроме того, на нервы действовала вся эта история с переездом, таинственной Избранной и какими-то очередными махинациями начальства.

+1

11

   -  О'Ши, мне не нравится, как вы работаете, - с места в карьер начала Хейз, со скучающим видом изучая свой маникюр. - Если вы не справляетесь, мы могли бы нанять вам помощника - вам стоит только попросить об этом.
Отношение к штатному "системщику" Черной Лозы у Ренаты было двоякое. С одной стороны, Карей был симпатичным и неглупым пареньком с безграничными перспективами, с другой - Хейз прекрасно понимала, что компания уже извлекает от сотрудничества с О'Ши максимум пользы, поэтому разрабатывать дальнейшие отношения с ним не имело смысла.
Кроме того, Рената находила Карея слишком... скучным.
   -  Соберите мне всю доступную информацию по Александру Норрта, - без перехода добавила деушка. - Полную биографию. Где родился, чем по жизни занимался, чем увлекался, с кем общался... Одним словом, все, что сможете найти и даже чуть больше. Как обычно, - она тонко улыбнулась.
"По-хорошему, давно следовало это сделать. Чем лучше знаешь своего противника, тем проще будет найти его слабости".

0

12

От удивления Карей на несколько секунд даже оторвался от компьютера.
   -  Извините, миз Хейз, я вас не совсем понимаю. Что значит "мне не нравится, как вы работаете"?
Карей как-то сразу взял слишком резкий тон - упрек начальницы определенно задел его за живое.
В конце концов в непрофессионализме его до сего дня еще не разу не упрекали. Карей был гением, а все гении немного эгоцентричны, наверное...
   -  Поясните, пожалуйста, что именно не устраивает вас в моей работе?

0

13

   -  Я вам не обязана ничего пояснять. И не буду, - спокойно отзвалась Рената. - Не принимайте слишком близко к сердцу - это было пока только неофициальное предупреждение.
Рената подумала, что пора идти домой - виски пульсировали болью, смертельно хотелось закрыть глаза и провалиться в сон.
"Давно я так не уставала, - мысленно усмехнулась Рената, поднимаясь со своего места. - Словно в старые добрые времена... Пожалуй, когда вся эта история с Избранной закончится, надо будет съездить куда-нибудь на тропические острова. На ту же Майорку хотя бы - отец просто без ума от этого места."
   -  Работайте, Карей, работайте, - Рената потерла двумя пальцами ноющий висок. - Я вам просто советую не забывать, что именно от вашей работы во многом завиит успех всей организации. Соответственно, если вы будете допускать ошибки...
Иногда недосказанность действует на собеседника лучше любых угроз. Это был как раз тот случай.
  -  Если раскопаете что-нибудь интересное - звоните мне. Если ничего серьезного не найдете, я сама позвоню вам утром... И кстати, - девушка обернулась уже в дверях. - Как следует перепроверьте свои статистические файлы - у нас не хватает данных.
___Старый дом Хейзов

0


Вы здесь » Избранные » Здание глав Черной Лозы » Информационный отдел