Избранные

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру "Избранные"! Если вас заинтересовал наш форум - пожалуйста, регистрируйтесь и принимайте участие в разыгрывании сюжета! Наша ролевая только-только родилась и еще не совсем раскрутилась, но с вашей помощью мы это исправим =)
UPD: Реклама только взаимная. Ник: Реклама. Пароль: 12345.

Декабрь не самый холодный месяц зимы, но и он успел удивить жителей городка очень изменчивой погодой. То выпадает снег, то приходит оттепель. Из-за этого асфальт покрылся льдом, да и не только асфальт. Все деревья стоят во льду.
Гл.Администратор: Китнисс Прим
Администраторы: Джаспер Коллен, Александр Норрта
Модераторы: Эдвин Уилсон, Рената Хейз
1) Администрация
2) Анкета
3) Предыстория
4) Сюжет
5) Правила
3) Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Избранные » Жилые дома » Временное жилище Хлои и Карея


Временное жилище Хлои и Карея

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Двухкомнатная квартира, счета за которую оплачивает организация "Черная Лоза". Находится прямо под квартирой Мередит Клиер.
Обстановка довольно скромная, без излишеств, хотя и спартанской ее не назовешь.
1) Гостиная
http://www.flashwebmaster.com/portfolio/3Dgraphics/parkway_3D_architectural_render_living_room.jpg
Комната очень светлая и просторная, хотя и слегка неуютная. На раскладном диване спит Карей. Стойку у противоположной стены занимают телевизор и видеоплеер. К стойке примыкает книжный шкаф из темного дерева. Странная конструкция, висящая на стене над диваном - оригинальный светмльник.
2)Спальня
http://www.strojmir.ru/strojmir/UserFiles/Image/articles002/спальня04.jpg
Эту комнату временно занимает Хлоя. Огромная кровать занимает практически все пространство, поэтому шкаф-купе был встроен прямо в стену. Странная картина на стене (с какими-то геометрическими фигурами) принадлежит кисти известного современного живописца - настоящая хозяйка этой квартиры водит знакомство со многими творческими людьми.
В комнате нет зеркал.

Отредактировано Хлоя Миллер (Воскресенье, 29 августа, 2010г. 20:24:21)

0

2

___Кабинет главы организации
   -  На мой взгляд, здесь довольно уютно, - Рената обошла гостиную по периметру, внимательно изучая взглядом небольшие пейзажи, служившие единственным укращением светло-серых стен.
"Эта лачуга определенно не стоит тех баснословных денег, за которые ее пришлось снять".
   -  Вам здесь нравится, Хлоя? В конце концов, на какое-то время это место должно стать вашим домом, - один из пейзажей завладел вниманием Хейз надолго - ей всегда нравились изображения закатного неба. - Поскольку от своих служебных обязанностей вы теперь освобождены, у вас будет достаточно времени, чтобы отдохнуть и все обдумать. Я надеюсь, что вы как следует подготовитесь к разговору с Избранной.
На самом деле, картины были единственной деталью обстановки, действительно понравившейся Ренате.

0

3

__Кабинет главы органзации
Больше всего на свете Хлое сейчас хотелось, чтобы Рената поскорее ушла - девушка чувствовала бесконечную усталость после бессной ночи и готова была задремать прямо на полу.
Долгий разговор в кабинете мистера Уилсона - нервный, изматывающий, бесконечно долгий и практически бессмысленный. Рената, излагая план дальнейших действий, цедила информацию по крупицам, искусно плела словесное кружево и окончательно сбивала с толку своих подчиненных. Хлоя наверняка поняла лишь две вещи: она (штатный киллер организации "Черная Лоза") должна наладить как можно более дружеские отношения с одной из Избранных (потенциальной жертвой), причем для этого необходимо на какое-то время поселиться в одном доме с этой Мередит Клиер (именно так звали Избранную) и перевести жизнь в мирное русло.
Миз Хейз сказала, что целиком "легенду" Хлои она расскажет чуть позже.
Хлоя Джейн Миллер - первоклассный снайпер, профессиональный убийца - на несколько месяцев становилась пай-девочкой и поступала на курсы медсестер.
Карей, не в добрый час попавшийся на глаза начальству, должен был сыграть роль ее жениха. Дэдди-Эдди посчитал, что Хлое "может понадобиться помощь и поддержка".
Да, бывали в жизни мисс Миллер моменты, когда ей хотелось сменить место работы.
   -  Да, здесь очень мило, - через силу произесла девушка. - Но, вы знаете, на мой взгляд, было бы лучше, если бы мы избрали совершенно другую тактику.

Отредактировано Хлоя Миллер (Воскресенье, 29 августа, 2010г. 21:14:30)

0

4

   -  Вы имеете в виду, что предпочли бы скорее убить эту девочку, чем налаживать с ней дружеские отношения? - спокойно уточнила Рената. - О, поверьте, я в этом даже не сомневалась, моя дорогая. И, возможно, именно так вам и прилется поступить. В случае провала. Но я очень надеюсь, что провала вы не допустите.Последнюю фразу Хейз произнесла с некоторым нажимом, превращая тем самым вежливую просьбу в приказ.
   -  Видите ли, Хлоя, принимая в свою организацию новых сотрудников, мы оцениваем желающих по некоторым китериям. Можно сказать, все они проходят строгий отбор - увы, место в "Черной Лозе" не так просто заслужить. Возможно именно поэтому наша организация вечно страдает от нехватки работников... Вы, Хлоя, конечно, у нас на хорошем счету, и вам, скорее всего, простят провал операции по привлечению на нашу сторону новых людей, но...
В воздухе повисли недосказанные слова: "впрочем, вряд ли".
   -  Я надеюсь, мы с вами друг друга поняли, и в дальнейшем к этой теме возвращаться не придется.

0

5

   -  Думаю, что да, я поняла вас, миз Хейз, - холодно отозвалась девушка. - Я действительно постараюсь не допустить провала операции. Но... извините, могу я задать вам один вопрос?
Еще довольно давно, когда Хлоя только начинала свою карьеру наемного убийцы, ей достаточно доходчиво объяснили: киллеры не совершают ошибок. Это было одно из нескольких неписанных правил профессии, которую выбрала для себя однажды мисс Миллер.
Несущие смерть должны быть безупречны - иначе они плохо кончат. Убийца не может отказаться от своей работы и перестать быть убийцей - иначе он превратится в жертву. Если ты ребенок, и живешь в мире для взрослых - учись ему соответствовать.
О, да, Хлоя очень хорошо понимала, что не может допустить промаха.
   -  Почему из всех сотрудников нашей компании вы выбрали для этого задания именно меня? У нас есть специалисты по связям с общественностью. Штатные психологи, наконец. Вам не кажется, что поручить им заботу об этой девочке было бы надежнее?

0

6

   -  Психологи, Хлоя - это психологи. Штатные специалисты по промыванию мозгов, - Рената присела на широкий светлый диван и, сложив руки на груди, откинулась на мягкую спинку. - Если бы я действительно ставила целью промыть Мередит Клиер мозги, не сомневайтесь - я бы именно так и поступила. Вся фмшка, дорогая моя, в том, что мы не Избранные. Не чертовы мдеологм, которые считают себя вправе вмешиваться в чужие дела на том лишь основании, что у них есть для этого возможности. В "Черную Лозу", хлоя, приходят люди, которые совершенно четко знают - нет никакого Добра и Зла, есть только Ты и твой сознательный Выбор, и Ты живешь один раз поэтому вернуться назад и принять другое решение  уже больше никогда не сможешь.
Иными словами, у агентов "Черной Лозы" должна быть своя голова на плечах. И хорошо было бы, если бы это голова была ясной и светлой - без всякой идеологической придури.

Закинув ногу на ногу, Хейз вновь испытующе посмотрела на свою собеседницу.
   -  Мне всего лишь нужен человек, который помог бы этой девочке сделать свой собственный сознательный выбор. Независимо и беспристрастно. Вы когда-то именно так сделали свой выбор, верно, Хлоя?

0

7

"Это провокационный вопрос?" - хотелось уточнить Хлое.
На самом деле, она не могла сказать определенно, почему ее выбор жизненного пути оказался именно таким. Словно чужая воля - высшая воля - руководила ее разумом, не подчиняя полностью, но направляя мысли в нужную сторону. Хлоя Джейн Миллер просто не могла представить себя без снайперской винтовки.
Без легкого щелчка, предвещавшего чью-то гибель. Без игры с чужими жизнями.
   -  Вы приказываете, миз Хейз - мое дело подчиняться, - прозвучала эта фраза, как ни странно, весьма издевательски. - Если вы хотите отстранить меня от "полевой" работы, что мне остается?..
Хлою бесила необходимость налаживать контакт с какой-то Избранной, бесил приказ о временном (и на том спасибо) отстранении от привычных обязанностей, бесила, в конце концов, лицемерная улыбка непосредственной начальницы.
Дело в том, что Хлоя отлично понимала - в первую очередь, ей придется раскрыть себя.

0

8

   -  Хлоя, это непрофессионально, - Рената сухо усмехнулась. - Вы беретесь осуждать приказы начальства... Не ожидала от вас, честно говоря.
Профессиональная гордость была слабым местом Хлои, и Хейз слишком хорошо это знала. Впрочем, ее словесные пощечины всегда были просчитаны до мелочей.
   -  В любом случае, я не думаю, что операция займет слишком уж много времени. Три месяца - крайний срок. Вашей первой целью будет проверить, действительно ли мисс Клиер соответствует роли, которую мы собираемся ей отвести. Если Мередит не выдержит испытаний, продолжение миссии не будет иметь смысла. И вам, моя дорогая, останется только привычным движением оборвать ее жизнь. Однако, я все же надеюсь на второй вариант развития событий.
Рената намеренно говорила с Хлоей предельно вежливо и доброжелательно. Хотя на самом деле за изысканными фразами крылся простой и четкий приказ.
   -  О'Ши еще какое-то время будет занят в главном офисе, и освободится ближе ко второй половине дня. Я вам очень советую провести свободное время с пользой - познакомьтесь с новой соседкой, покажите ей свою квартиру, устройте доверительное чаепитие...

0

9

Хлоя смотрела на свою начальницу сверху вниз, и ее не трясло от бессильной ярости только по причине сильнейшего утомления.
   -  Вы хотите, чтобы я занялась этим прямо сейчас? - взглядом мисс Миллер в этот момент можно было резать алмазы.
"Чаепитие! Какая отличная идея! Нет, я ни капельки не удивлена, что именно ты мне это предлагаешь. Сколько, интересно, людей не пережило такие вот твои "чаепития"? Об этом же легенды ходят...
   -  Может быть, я хотя бы дождусь приезда О'Ши? Он же, вроде как, должен играть роль моего жениха - кстати, не могли бы вы мне объяснить, зачем это вообще нужно?

0

10

   -  Привлечь его, если вы помните - это была не моя идея, - сухо отозвалась Рената. - Мистер Уилсон настоял на том, чтобы О'Ши участвовал в операции. Сами понимаете, у меня нет права оспаривать его приказы, - да, формально такого права у Хейз действительно не было.
Рената была немного удивлена, узнав, что Хлоя резко отрицательно относится к присутствию Карея в съемной квартире. Насколько Хейз было известно, штатный системщик "Черной Лозы" и ее лучший киллер давно уже нашли общий язык и весьма тепло общались между собой.
   -  Знаете, я убеждена, что миссии, подобные вашей, особенно затягивать не следует. Знакомство с мисс Клиер вы должны свести как можно быстрее. Да, я не буду скрывать, у меня есть причины на этом настаивать: разумеется, вы понимаете, что Стражи и другие Избранные тоже не будут сидет сложа руки. На настоящий момент, о нашей задумке они еще ничего не знают. Почти ничего.
"А уж мы с Эдди постараемся принять меры, чтобы это "почти" не обернулось катастрофой".

0

11

   -  Хорошо, - после некоторого раздумья согласилась Хлоя с доводами начальницы. - Я отправлюсь знакомиться с этой Избранной... сразу же после вашего ухода.
Это был тонкий намек на то, что Ренате пора отправляться восвояси. Просто невероятно тонкий намек.
   -  На работу в местную больницу, я так понимаю, меня уже заочно приняли, - полувопросительно уточнила мисс Миллер. - И с завтрашнего дня мне придется работать там медсестрой.
"Надеюсь, что вы побеседовали уже с главврачом и остальным персоналом. В конце концов, на самом-то деле у меня нет медицинского образования."

0

12

   -  Хлоя, вы сообразительная девушка, - Рената благосклонно кивнула в знак согласия. - Да, именно так. Поверьте, ваша временная работа - пустая формальность. Но эта маленькая деталь придаст вашему новому образу реалистичности. В самом деле, согласитесь, что это прекрасно: двое влюбленных, решивших пожениться вопреки воле родителей и пытающихся начать жизнь с начала в чужом, совершенно незнакомом городе... Какая трогательная история, в самом деле. У нее приторно-сладкий запах дешевой мыльной оперы, вы так не считаете?
Рената одним легким, скользящим движением поднялась с дивана.
Они с мисс Миллер были примерно одного роста. Может быть, Рената и была выше на пару сантиметров, зато обладала более изящной комплекцией.
   -  Сегодня вечером у меня назначена важная встреча. Я не знаю смогу ли связаться с вами до утра. В любом случае, позвоните мне около полуночи - если у меня будет возможность, я отвечу, - Рената картинным жестом смахнула с плеча невидимую миру пылинку. - Мой вам последний совет, Хлоя: не старайтесь во всем придерживаться намеченного плана. Я знаю, вы умеете беспрекословно выполнять приказы, но в данном случае вашу миссию, скорее, можно назвать... творческой. Фантазируйте, не бойтесь. В постоянно изменяющихся обстоятельствах необходимо обладать способностями хамелеона, чтобы не попасть впросак.
Рената кивнула собеседнице, прощаясь, и вышла из комнаты.
Пожалуй, сейчас она бы не отказалась от чашечки хорошего чая в приятной компании. Организм Ренаты всегда неплохо переносил бессоные ночи, но переоценивать его возможности тоже не стоило.
Хороший чай готовили в "Песках Времени" - Рената не любила этот ресторан, но не могла не признавать, что кухня там была отменная. Можно было, конечно, зайти домой - но тогда пункт "о приятной компании" автоматически не выполнялся.
Да и вообще: не так уж много в мире было людей, которых Рената могла отнести в категорию приятных. Да и были ли такие люди вообще?..
Хейз мысленно усмехнулась.
"Детка, не время рефлексировать".
___Главная улица

0

13

   -  Да, да, я вам позвоню, - Хлоя вымученно улыбнулась.
Звонить Ренате Хейз - это было последнее, что мисс Миллер хотелось делать в полночь.
Откровенно говоря, она надеялась на спокойный сон. Тем более, что в больнице рабочий день всегда очень рано начинался.
Она тоже вышла в коридор, чтобы закрыть за начальницей входную дверь.
"Нужно сменить имидж," - почему-то вдруг подумалось Хлое; девушка бросила мимолетный взгляд в зеркало.
Молоденькая особа в строгом брючном костюме черного цвета и очках в роговой оправе - ни дать, ни взять работник социального фонда. Хлоя знала, что на самом деле привлекательна. Как, в общем-то, и всякая восемнадцатилетняя девушка, почти довольная своей жизнью. К факту своей привлекательности сама мисс Миллер всегда относилась довольно равнодушно.
Хлоя была в высшей степени практичным человеком, но вот использовать свою внешнюю красоту в корыстных целях пока не умела. Возможно, это было и к лучшему.
Щелкнув дверным замком и испытав мимолетное облегчение от ухода Ренаты, мисс Миллер вернулась к зеркалу.
"Нужно как-то расположить эту Избранную к доброжелательному и откровенному диалогу, - Хлоя сняла очки, положила их на полочку возле зеркала и устало потерла двумя пальцами переносицу. - Черт, у Карея, пожалуй, такие фокусы лучше получаются..."
Без очков глаза Хлои казались больше и беззащитнее - она потому и носила их, что хотела этого избежать. Немного подумав, Хлоя сняла пиджак, расстегнула две верхнив пуговицы на рубашке.
"Теперь я выгляжу, как школьница... Не эталон, но уже лучше".
Мягкие домашние тапочки дополнили картину.
"Неплохо. Для начала"
Кивнув своему отражению, Хлоя попыталась нацепить на лицо доброжелательную улыбку. Схватив со столика одну из запасных пар ключей, девушка отправилась выполнять задание.
Как и положено безупречному исполнителю.
___квартирка Мередит

0


Вы здесь » Избранные » Жилые дома » Временное жилище Хлои и Карея