Избранные

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру "Избранные"! Если вас заинтересовал наш форум - пожалуйста, регистрируйтесь и принимайте участие в разыгрывании сюжета! Наша ролевая только-только родилась и еще не совсем раскрутилась, но с вашей помощью мы это исправим =)
UPD: Реклама только взаимная. Ник: Реклама. Пароль: 12345.

Декабрь не самый холодный месяц зимы, но и он успел удивить жителей городка очень изменчивой погодой. То выпадает снег, то приходит оттепель. Из-за этого асфальт покрылся льдом, да и не только асфальт. Все деревья стоят во льду.
Гл.Администратор: Китнисс Прим
Администраторы: Джаспер Коллен, Александр Норрта
Модераторы: Эдвин Уилсон, Рената Хейз
1) Администрация
2) Анкета
3) Предыстория
4) Сюжет
5) Правила
3) Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Избранные » Жилые дома » Дом Маски


Дом Маски

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Большой дом оформленный в восточном стиле. Здесь, кроме Шуна, живут его мать и дедушка. Дом огражден высоким деревянным забором. А благодаря маниакальности деда еще и напичкан ловушками.

0

2

Шун стоял на крыше своего дома, оглядывая окрестности. Чуть сжав руку, он прошептал:
- Тайрес...
Несколько мгновений, и рядом с Шайнеллом сидит огромная зеленая птица, нечто среднее между павлином и орлом. Острый клюв и янтарно-желтые глаза.
- Привет, Шун. Давненько ты не звал меня. Или же звать тебя Скайрес, Маской? - послышался ехидный голос птицы. Ларс-Лайен приблизился к ней и коснулся мягких перьев.
- Я скучал, Тайрес. Зови меня Шуном. Ты можешь звать меня так. Полетаем, Тай? - предложил парень, с улыбкой гладя крылья Тайрес.
Салатовая птица фыркнула, точнее издала звук, похожий на это:
- Давай, Шун. Посмотрим, чего ты стоишь в обличье Скайрес.
Она резко взмахнула крыльями и сорвалась с места, исчезнув в облачном небе над городом. Шун закрыл глаза и развел руки в стороны.
- Маска, обрети свою сущность, - прошептал юноша. Руки его обрастали перьями, тело становилось больше, лицо изменилось, появился клюв... Наконец изумрудно-зеленая птица открыла янтарные, как у сокола, глаза и, взмахнув мощными крыльями, устремилась вверх.
- Тай, не потеряла ли форму? - насмешливо выдохнул Шун, с наслаждением скользя в воздушных потоках.
- Скайрес, осторожнее выбирай слова, - беззлобно огрызнулась Тайрес, беря курс выше в небо.
Шун счастливо выдохнул. Только в небе он мог считать себя свободным, независимым ни от кого.

0

3

Шун легко совершил мертвую петлю, издав высокий чистый птичий крик, обозначавший радость. Парившая рядом Тайрис усмехнулась и заметила:
- Что, Скайрес, радуешься полету?
Маска, планируя на широко раскинутых крыльях, беззаботно отозвался:
- Да, Тай. Полет - единственное, что дарит мне свободу. Настоящую свободу.
Птица не ответила, поднявшись еще выше. Шайнелл последовал за ней, набирая высоту плавными кругами.
- Знаешь, Тай, я так тебя люблю! Ты мой воздух. Ты для меня все. Если я когда-нибудь потеряю тебя - это будет самая ужасная утрата в моей жизни, - внезапно проговорил Шун, устремив на изумрудную птицу взгляд своих янтарных глаз.
Смутившаяся Тайрис ответила:
- Шун. Ты не потеряешь меня. Маска всегда будет твоей второй сущностью, а, значит, и я всегда буду с тобой... Помни, Шун, что я тоже очень тебя люблю.
Скайрес поднялся еще выше и вдруг завис на месте, игриво поглядывая на Тай.
- Попробуем это снова?
- О, Шун, ты опять за свое? Это слишком опасно для тебя! Хоть раз послушай меня! - ворчливо отозвалась птица, но послушно зависла на месте рядом с Скайрес.
- Помни, фора - до пяти, - проговорил Маска.
Затем Шун коротко вздохнул и выкрикнул:
- Маска, покинь меня!
Зеленые перья растворялись на его теле, тело изменялось, кое-где была видна одежда. Через несколько мгновений превратившийся в парня Шун камнем полетел к земле.
Хмурая и сосредоточенная Тайрис досчитала про себя до пяти, а потом с высоким криком бросилась вниз. Поймав парня и убедившись, что тот прочно стоит на ее шее, опять не держась за перья, птица пробурчала:
- Однажды доиграешься, Скайрес, и я не успею тебя поймать.
- Не переживай, Тай. Все будет хорошо. Я люблю тебя, помни это. А теперь, давай к озеру. Хорошая погода, можно и искупаться. Ты со мной? Тем более в моросящий дождь там никого не будет.

Огромная зеленая птица с казавшимся крошечным человеком на ее шее легко развернулась и направилась к озеру. Тучи надежно скрывали ее, да и прохожим нечего было смотреть на небо в этот дождливый день.
А Шун думал о том, что этот день слишком похож на тот, когда он впервые стал Скайрес...
__озеро

0

4

Маркус сверился с записанным на бумажке адресом, поднял взгляд на начищенные до блеска металлические цифры на двери дома, глубоко вздохнул и нажал на кнопку звонка.
Больше всего в своей работе Маркус ненавидел именно такие моменты - когда приходилось навещать кого-то из друзей или родственников убитого. Фоули был еще слишком молод и не успел развить достаточную эмоциональную устойчивость, поэтому каждый раз чужое горе оставлял след в его душе.
Был чудесный осенний денек, светило солнце, а перед глазами Маркуса стояла картина недавно обследованного места преступления. И было тошно, и душно, и виски пульсировали болью.
А необходимо было еще побеседовать с этим... как его?... Маркус снова сверился с бумажкой.
Мистером Ларс-Лайеном. Да, кажется, так.
Жуткая фамилия.
Маркус надавил на звонок еще раз, искренне надеясь, что "друг потерпевшей" все-таки находится по другую сторону двери. В противном случае, Фоули ожидала увлекательная беготня по городу.

0

5

__озеро
Маска довольно быстро долетел до дома, скрываясь в низких серых облаках. Забравшись внутрь через черный ход, парень услышал звонок в дверь.
Лениво посмотрев в глазок и приоткрыв входную дверь, Шун протянул:
- Добрый день. Чем обязан?
За дверью стоял полицейский. Уж кого-кого а этого Ларс-Лайен точно не ожидал увидеть. Приготовившись к долгому и нужному разговору, Шайнелл холодно воззрился на пришедшего человека.

0

6

   -  Добрый, добрый... - рассеянно поздоровался Маркус.
Сам он ни в коей степени не считал день добрым.
   -  Лейтенант Фоули, криминальная полиция,- отработанным жестом мужчина извлек из кармана удостоверение и продемонстрировал его Шайнеллу ("Соблюдение процедуры - прежде всего!" - как всегда говорил шеф Маркуса). - А вы, я так понимаю, мистер Ларс-Лайен? Если не возражаете, мне нужно с вами поговорить.
Сообщать об убийстве "через порог" лейтенант всегда считал дурным тоном, поэтому терпеливо ждал, пока хозяин дома предложит ему зайти.

Отредактировано Маркус Фоули (Четверг, 7 октября, 2010г. 16:04:55)

0

7

- Да, вы правы. Проходите. - медленно произнес Шун и прошел внутрь, проводя нежданного гостя в гостиную.
Вольготно рассевшись на стуле за невысоким столиком Ларс-Лайен взглянул на полицейского и сухо произнес:
- Я вас слушаю. С чего это ко мне домой стали направлять криминальную полицию города?
Комната была небольшой, но от нее веяло восточным стилем. Тонкая перегородка отделяла гостиную от других комнат. Видно было, что хозяин дома восточного происхождения, жил там или же просто увлекается Востоком.
- Итак, что же вас интересует, мистер... эээ?

0

8

   -  Офицер Фоули, - терпеливо и вежливо повторил Маркус, оглядываясь по сторонам в поисках второго стула. - Мистер Ларс-Лайен, вы были знакомы с девушкой по имени Эйлин Майерс?
Стул обнаружился буквально в полуметре от Маркуса, и лейтенант немедленно его занял.
Начинать, к сожалению, необходимо было с самой тяжелой и страшной части разговора.
   -  Я полагаю, вы были друзьями, - опустив глаза произнес Маркус. - При обыске в ее доме были найдены фотографии - ваши совместные фотографии - а в ее телефонной книге... - полицейский оборвал себя на полуслове, очень внимательно посмотрел на своего собеседника и только потом сказал главное: - Вчера мисс Майерс была найдена убитой в своей собственной квартире.

0

9

- Видите ли, лейтенант Фоули. Я очень давно не общался с Эйлин и не понимаю, какое отношение могу иметь к ее убийству. На с мисс Майерс связывала давняя и крепкая дружба, затем мы были любовниками, пока крупная ссора из-за разных точек зрения не вынудила нас прекратить общение. Я не видел ее около года. - ответил парень. Рука сама потянулась к ножнам, спрятанным в рукаве плаща. Срочно захотелось полетать самому или хотя бы на Тайрис.
- Вы подозреваете меня? - прямо спросил Шайнелл, смотря в глаза Маркусу Фоули. Редко кто мог спокойно выносить взгляд этих холодных глаз, похожих на вечернее небо.
В принципе, это было очевидно. Если некого больше подозревать, начинают подозревать самых близких, друзей, врагов и тому подобных людей. Как обычно.
И тем не менее Скайрес не улыбалось провести остаток дня, беседуя со следователем.

0

10

   -  Мистер Ларс-Лайен, - Маркус спокойно встретил неприязненный взгляд синих глаз. - Ваша подруга была застрелена из снайперской винтовки киллером класса А. Это было отлично спланированное и хорошо подготовленное заказное убийство.
Вообще говоря, передача частным лицам сведений, напрямую касающихся расследования, не приветствовалась.
Маркус частенько отступал от устава. Он был молод и пока еще верил в людей.
   -  Честно говоря, у меня пока нет ни единой причины подозревать вас, - признался лейтенант. - Понимаете ли, какое дело... профессионалов такого уровня, как убийца вашей подруги не так много. Честно говоря, до недавнего времени я думал, что в этой части страны нет ни одного человека, который настолько хорошо владел бы снайперской винтовкой.
Сцепив руки в замок, Маркус начал медленно раскачиваться на стуле вперед-назад. Немного успокивало.
   -  Я ума не приложу, кому могла настолько насолить девятнадцатилетняя девушка... Такое "ювелирное" убийство, должно быть, влетело заказчику в копеечку. Скажите, у Эйлин вообще были враги?

0

11

Шайнелл задумался. Враги? Да нет. Хотя...
- Не знаю, лейтенант. Она была довольно прямолинейной, всегда говорила, что думала. Была непокорной, никогда никому не подчинялась и не собиралась льстить и подстраиваться под чужое мнение. Так что, возможно, со своей дотошностью, она просто узнала того, чего не должна была знать.
Вдруг она докопалась до Избранных и Черной Лозы?
- Она была журналисткой. Быть хитрой пронырой - ее работа. А ее она любила больше всего. - медленно произнес Шун.
Немного поразмыслив, он глухо закончил:
- Я не знаю, чем могу вам еще помочь, лейтенант Фоули. Насколько я знаю, открыто против Майерс никто не выступал. Но понемногу она могла насолить многим людям.
И нелюдям.

Отредактировано Шайнелл Ларс-Лайен (Четверг, 7 октября, 2010г. 21:57:05)

0

12

"Журналисткой? Да нет... Бывает, конечно, что особенно надедливых "акул пера" убирают, но чтобы вот так... Все равно, что палить из пушки по воробьям."
   -  Кому именно она могла насолить? Что это за "многие люди", мистер Ларс-Лайен? Говорите точнее, - Маркус повысил голос ровно на полтона. - Это важно, поймите. Ваша подруга не единственная, кого убил этот киллер. За последние несколько месяцев в городе погибло около двух дюжин молодых людей. Между ними нет абсолютно ничего общего кроме того, что все они молоды. Но их убивает один и тот же специалист. И я хочу понять, почему.
Шайнелл на известие о смерти подруги отреагировал... спокойно. Очень спокойно. С одной стороны, Маркуса это обрадовало - чужое горе вещь очень заразная.
А с другой... настораживало.
И вообще этот мистер Ларс-Лайен лейтенанта настораживал. Был он какой-то... чересчур нормальный, что ли? "Не был замечен", "не привлекался", "не принимал участие"... Какой-то уж слишком праведный образ жизни вел этот человек с пронзительно синими глазами.
   -  Двадцать пять человек - это система, мистер Ларс-Лайен. Система - не случайность. И ваша подруга одна из жертв. Полагаю, будет лучше, если вы расскажете мне все, что знаете.

0

13

- Вероятно вы думаете, отчего я так спокоен. Потому что мне слишком через многое пришлось пройти, чтобы оставаться таким, какой я сейчас. Мои брат и сестра были убиты, отец до сих пор не найден. У меня осталась только мать. Так что о смерти подруги я не сильно горюю, хотя и немного шокирован. - негромко сказал юноша.
Он встал со стула и подошел к окну, отвернувшись от офицера и смотря на улицу.
- Я рассказал все, что знал. Многие люди - это городские бандиты, контрабандисты и тому подобные. Она была криминальным журналистом и подняла наверх немало грязных историй. Чего только стоила одна о какой-то организации, устраняющей людей... Кажется, вышла неделю назад. Советую перелопатить статьи, которые она писала. Может, что и накопаете.
Снова повернувшись к мужчине, Шун заметил:
- Думаю, все эти люди каким-то образом мешали этой сети действовать. Да, не удивляйтесь, я уверен, что это сеть. Одному человеку было бы незачем всех их устранять. А вот какой-либо организации, если они мешали, это было необходимо, как воздух. Когда большого размаха обществам перекрывают кислород, они начинают безжалостно мстить.

0

14

"Что-то знает и категорически не желает мне сообщать," - отметил Маркус про себя.
   -  Мистер Ларс-Лайен, - лейтенант Фоули устало потер переносицу. - Честное слово, я вам искренне соболезную, но...
Маркус тоже поднялся со своего места, но приближаться к своему собеседнику не стал.
   -  Я ведь вам не случайно так долго рассказывал об убице вашей подруги... Ни одной из существующих в городе на данный момент преступных организации, и уж тем более никому из городских бандитов или контрабандистов банально не по карману привлечение наемного бийцы такого уровня. Этот человек - истинный гений. Таких во всем мире по пальцам можно пересчитать.
Лейтенант нервным движением ослабил узел галстука и вновь посмотрел на Шайнелла в упор.
   -  Взгляните на ситуацию с точки зрения банальной логики. Вашей подруге было девятнадцать лет. Даже если она и перешла дорогу какому-то совсем уж серьезному криминальному авторитету, гораздо проще было бы ударить ее ножом в подъезде - поверьте, методы серьезных криминальных авторитетов особой оригинальностью не отличаются. Так почему же против вашей подруги поставили профессионального снайпера? И откуда он вообще взялся в нашем городе, этот профессиональный снайпер?
Маркус украдкой провел тыльной стороной ладонью по лбу. Лоб был горячий, а ладонь холодная. Маркуса знобило.
   -  Мы оба понимаем, что вы знаете что-то об убийце. Почему вы не хотите мне рассказать?

0

15

- Потому что я связан клятвой, данной самому себе. Вы ошибаетесь, лейтенант, говоря, что в городе нет преступной организации. Есть. И не одна, а даже две. Называют они себя несколько иначе, но методы их действий одинаковы. Если вы хотите это раскопать - копайте дальше. Но я в этом не участвую. Слишком высокой может оказаться цена моих наводок. - тихо ответил Шайнелл, глядя куда-то за спину Маркусу.
- Я хочу только пожелать вам удачи, лейтенант Фоули. Честно, я бы не советовал лезть в это осиное гнездо. Потому что это может стоить вам многого, в том числе и жизни.
От парня не укрылся жест мужчины.
Нехорошо ему. Посидел бы дома, попил бы таблеточек... И все было бы хорошо.
- Хорошенько подумайте, прежде чем снова начать это дело. Я вовсе не уверен, что это дело рук тех, кого я подозреваю, но почти семьдесят процентов даю, что это они.

0

16

   -  Моя работа, мистер Ларс-Лайен, заключается прежде всего в том, чтобы подерживать порядок в этом городе. Если понадобится, я буду рисковать для этого своей жизнью, - очень серьезно произнес Маркус.
Он достал из кармана блокнот, авторучку, поставил дату на снежно-белом листке и вновь очень внимательно посмотрел в глаза Шайнеллу.
   -  Я надеюсь, вы отдаете себе отчет в том, что я мог бы привлечь вас к уголовной ответственности за сокрытие важной информации. Но я не буду этого делать. Надеюсь, вы сможете ужиться со своей собственной совестью, - лейтенант повертел авторучку в руках, щелкнул кнопочкой. - Цена вашего молчания не менее высока. Счет идет на человеческие жизни. Чем медленнее будет продвигаться расследование, тем больше людей погибнет.
Проведя под датой жирную черту, Маркус отложил блокнот в сторону.
   -  А теперь я должен задать вам несколько дежурных вопросов, если не возражаете... Где вы были позавчера примерно с половины одиннадцатого до двух?

Отредактировано Маркус Фоули (Пятница, 8 октября, 2010г. 16:41:43)

0

17

- Да, я вполне осознаю. За мою совесть можете не беспокоиться, лейтенант Фоули. С ней я давно уже ужился. - заметил Ларс-Лайен, глядя на мужчину.
Хочешь привлечь меня? Ну давай, дорогой. Посмотрим, что ты станешь делать после того, как я улечу отсюда и ты никогда не сможешь найти меня, Маркус.
Услышав следующий вопрос полицейского, парень ответил, не задумываясь:
- Я был в магазине "Алмазная Пыль". У меня отличные отношения с его хозяином - он мой сводный брат. Мы сидели с ним за бокалом вина, переночевал я у него же. Можете спросить у Кростена самого.
Проведя пальцами по полированной поверхности низенького столика, Шун заговорил снова:
- Знаете, я дам вам наводку, мистер Фоули. Возможно, вам знакома такая организация, как Черная Лоза. Насколько я знаю, только они смогли бы нанять такого первоклассного снайпера, как тот убийца. Да даже, скорее всего, он у них в штате. Вторая организация не имеет названия, но они предпочитают действовать холодным оружием. Захотите узнать больше - спросите у Кота Кростена. Я больше не знаю. Он, если вы сможете его убедить, назовет вам все, что вас интересует.

0

18

"Черная Лоза... Черная Лоза... Черт возьми, никогда о такой не слышал, - размышлял Маркус, совершенно машинально записывая слова Шайнелла в блокнот. - А название-то какое!.. Наркотой что ли промышляют?"
   -  Благодарю за ценные сведения, мистер Ларс-Лайен, - окончив запись, произнес лейтенант. - Будьте добры, - он протянул свой блокнот Шайнеллу. - Вот здесь, внизу, напишите: "С моих слов записано верно," - и поставьте подпись. Еще одна стандартная процедура.
"Алмазная пыль" и некий Кростен... А "Кот" - это, должно быть, прозвище? Ну, что ж, уже какая-то ниточка появилась..."
   -  Если вам интересно, - после некоторого колебания произнес Маркус. - Похороны мисс Майерс будут завтра. В половине двенадцатого, насколько я помню.

0

19

Парень кивнул и написал требуемую фразу, размашисто расписавшись внизу.
- Если мой брат будет вас спрашивать, скажите, что я послал вас к нему. Может, это поможет вам узнать больше. - сухо сказал юноша, обращаясь к Маркусу.
- Спасибо, что сказали. Я буду там. - очень тихо произнес Шун. Он не плакал, но в душе что-то ломалось и почему-то хотелось выть.
А еще юноша мечтал, чтобы настырный лейтенант поскорее покинул его дом. И тогда можно подняться в небо. Одному. Без Тайрис. Она не нужна ему сейчас. Нужно лишь одиночество, полет и свобода. И невыплаканные слезы, которые воплотятся в пронзительном птичьем клекоте, говорящем лучше любых слов.

0

20

До своего поступления на службу в полицию Маркус разбирался в людях довольно скверно.
Но постоянно сталкиваясь с чужими бедами, проводя допросы, дознания, наблюдая за потерпевшими, свидетелями и подозреваемыми, поневоле приобретаешь навыки профессионального психолога.
Маркус спрятал блокнот, машинально дернул вверх "собачку" на куртке, не замечая, что молния и так уже застегнута до предела.
  -  Примите мои искренние соболезнования, мистер Ларс-Лайен, - лейтенант сочувственно похлопал юношу по плечу. - Не знаю, утешит ли вас это, но обещаю сделать все возможное, чтобы найти убийцу вашей подруги...
Не все люди положительно реагировали на вторжение в их личное пространство. Но иногда это помогало.
Маркус убрал руку с плеча Шайнелла, тяжело вздохнул и отвел взгляд.
   -  Если у следствия возникнут еще какие-то вопросы, мы с вами свяжемся, - безрадостно пообещал он на прощание. - Доброго вам дня.
Лейтенант Фоули иногда вполне искренне ненавидел свою работу. Служба в полиции, в конце концов, не для людей с сердцем...
___Отдел убийств

0

21

Резко кивнув головой, Шун ушел из гостиной. Поднявшись на чердак, он открыл люк и, подтянувшись на руках, выбрался на крышу. Не теряя ни секунды, парень прошептал знакомые слова, сотни раз перевоплощавшие его в Скайрес:
- Выпусти свою сущность, Маска!..
Последнее слово вылетело пронзительным птичьим криком, эхом отдаваясь от стен ближайших домов и асфальта улиц. Изумрудно-зеленая птица взлетела с крыши дома, поднимаясь вверх, кружась в облаках и громко крича, расправила большие крылья и с бешеной скоростью полетела вперед и вверх.
Скайрес поднимался все выше и выше, стараясь заглушить боль полетом, растворяясь в ощущениях свободы и опьянеющей эйфории. Но где-то внутри дикая боль все равно острыми когтями страданий терзала простую птичью душу. Еще никогда Шун не чувствовал себя настолько птицей, как сейчас. Казалось, разум человека уступил животному, стараясь отойти на задний план и дрожащим комочком затаиться где-то на задворках сознания.
Шайнелл осознавал всю боль и потерю, но уже не глушил ее, а старался все больше выпустить ее, чтобы потом была только пустота и ничего больше. Издав пронзительный клекот, вложив в него все те эмоции, которые испытывал, Маска камнем ринулся вниз.
Выровняшись у самой крыши, Скайрес снова взмыл вверх. Он и сам не знал, сколько захочет летать. Наверное, пока истрезанная душа не успокоиться, а крылья не перестанут работать.

0


Вы здесь » Избранные » Жилые дома » Дом Маски