Избранные

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру "Избранные"! Если вас заинтересовал наш форум - пожалуйста, регистрируйтесь и принимайте участие в разыгрывании сюжета! Наша ролевая только-только родилась и еще не совсем раскрутилась, но с вашей помощью мы это исправим =)
UPD: Реклама только взаимная. Ник: Реклама. Пароль: 12345.

Декабрь не самый холодный месяц зимы, но и он успел удивить жителей городка очень изменчивой погодой. То выпадает снег, то приходит оттепель. Из-за этого асфальт покрылся льдом, да и не только асфальт. Все деревья стоят во льду.
Гл.Администратор: Китнисс Прим
Администраторы: Джаспер Коллен, Александр Норрта
Модераторы: Эдвин Уилсон, Рената Хейз
1) Администрация
2) Анкета
3) Предыстория
4) Сюжет
5) Правила
3) Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Избранные » Жилые дома » Особняк Норрта


Особняк Норрта

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Когда пальцы Асара коснулись смуглой кожи Ренаты, глаза девушки на мгновение сверкнули, точно у кошки. Впрочем, миз Хейз быстро опустила ресницы. Лицо ее осталось совершенно равнодушным.
   -  Я имею представление о том, что значит позировать, Александр, - девушка произнесла это почти нараспев. - Нет, встретились мы с вами в Бель-Арада четыремя годами позднее. Тогда я уже работала на одну известную нам обоим организацию... Кстати, я вас очень плохо помню, - неизвестно зачем добавила она.
Несмотря на то, что Рената никогда не занималась искусством, ей приходилось уже несколько раз позировать художникам. В основном, это были знакомые ее отца - своеобразная красота девушки некоторых из них привлекала.
   -  Скажите, вы никогда не хотели отомстить принцессе? Или кому-то из ее людей?

0

32

Услышав последние слова Ренаты, Асар странно усмехнулся, начиная работать над картиной.
- Месть... Месть? Это, несомненно, приходило мне в голову. И я отомстил. Прошло несколько лет после плена, и вместо Оташа, как называли меня, когда я был рабом, появился Асар. Призрак. Жаждущий мести, я, однако, не пожелал убивать принцессу сразу. Я лишь подлил ей один редкий яд, "Зимнее Озеро". Постепенно он убивает организм, причиняя невыносимые мучения. Сначала это резкие не снимаемые ничем боли по всему телу. Потом начинают отказывать органы, наступает частичный паралич. Финалом, несомненно, является смерть. Так уж получилось, что самого этого яда как такового не существовало ранее. Я взял за основу разработки одного своего знакомого, которые он назвал "Дымчатой Смертью". Немного усовершенствовав их, я добился тех эффектов, которые были мне нужны. - медленно рассказывал он, водя кистью по полотну.
Она тогда не узнала меня. Ничто не сможет спасти ее от этого яда. От тех компонентов в той комбинации, которую я использовал, защититься и спастись невозможно. - мелькнула мысль в голове Александра, но он тут же переключился обратно на работу и Ренату, свою натурщицу.
- Миз Хейз, прошу прощения за нескромный вопрос, но могу ли я поинтересоваться, были ли вы влюблены когда-либо? - внезапно спросил Норрта, не отрывая сосредоточенного взгляда от будущего портрета.

0

33

"В основе "Дымчатая Смерть", говорите? Так-так-так... Интересно. Принцесса и ее советники, должно быть, совсем неразумны, раз не заметили его в пище - все же такой яркий вкус и запах... Ох, уж эти дилетанты!"
   -  Вы рисковали, Александр, - глядя в пространство, заметила Рената. - Странный, вообще, выбор у вас... Mortem fumida дает высокую экспрессивность, но слишком легко распознаваем. Я бы вам посоветовала что-нибудь на основе яда песчаной эфы - эффект ничуть не хуже, а количество... Впрочем, извините, отвлеклась.
Миз Хейз была фанатичным экспериментатором. И о предмете своего интереса могла говорить часами.
   -  Вы спрашиваете, была ли я когда-нибудь влюблена? - девушка улыбнулась, лукаво и вновь как-то неприятно. - Вы сами-то как думаете?

0

34

- Мне не нужно было скрываться. В любом случае, яд я использовал исключительно для продления августейшей жизни ее светлости. Так что я не особо работал над ядами. Я не очень люблю это. Мне легче использовать отравленное холодное оружие, если требуется добиться определенного эффекта. - отвечал Александр, прорисовывая раму окна и кусочек луны в верхней ее части.
Хм. Разговор зашел в интересную сторону. Однако такая женщина как она... Кто знает.
Норрта некоторое время помолчал. Как эмпат, он прекрасно мог чувствовать эмоции девушки. И положительных среди них было ой как мало. Скорее какое-то презрение, ощущение собственного превосходства... И что-то наподобие этого.
- Влюблены? - губы мужчины растянулись в ехидной ухмылке. Он снова, оценивающе-раздевающим взглядом прошелся по девушке и заявил:
- Не могу сказать точно. С одной стороны, такая необычная красота привлекает мужчин. А с другой, ваш характер вполне мог оттолкнуть их. Не берусь сказать точно, миз Хейз.

0

35

   -  При чем здесь красота и характер... Вы, кажется, спрашивали, влюблялась ли я когда-нибудь, а не любили ли меня другие, - в угольно-черных, расширенных до предела зрачках Ренаты, казалось, свет не отражался. - Раз уж сегодня у нас с вами вечер откровений, могу вам признаться: у меня одна страсть, и имя ей - Смерть. Как сказал однажды мой отец, я живу только когда кто-то рядом умирает.
"Боже ты мой!.. Зачем все эти прелюдии?" - рассеянно размышляла миз Хейз, слушая тиканье старинных часов.
   -  У меня были любовники, если вам интересно это. Могу назвать даже точное количество: впрочем, не думаю, что вы захотите это услышать. У меня нет особых принципов, касающихся физической близости. Она просто не имеет для меня особого значения.
Если говорить о планах на эту ночь, то Рената была вполне готова к тому, что Призраку захочется именно физической близости. Он не был противен ей как мужчина. Миз Хейз просто не принимала его как личность.
   -  Вы же должны, как идеалист, понимать, что любовь и постельные отношения - это совершенно разные вещи.

0

36

- Соглашусь с вами, Рената. - не отрываясь от работы с мольбертом, ответил Асар.
Призрак легко скользил кистью по полотну, на котором проступали все новые и новые контуры. Глаза мужчины были устремлены на будущий портрет. Как любимую женщину он гладил его кистью и щекотал мгновенными мазками. Эмпат горько усмехнулся, считывая эмоции. Равнодушие. А кто ожидал иного?
Сам милорд Норрта никогда не любил. Женщины у него были, и достаточно. Но той, ради которой он был готов перевернуть горы, не нашлось.
Слишком поломал меня Восток. Слишком. Душа-то осталась, а вот какие-то ценности... Искалечились до неузнаваемости. - мрачно размышлял Александр, чуть отрываясь от работы.
Мужчина подошел к шкафчику и, вынув оттуда графин с водой, плеснул в пустой бокал и осушил его. Почти сразу же вернувшись к работе, Норрта задумчиво оглядел Ренату, продумывая детали.

0

37

   -  Вы странно ведете себя, Александр, - заметила девушка, не глядя на Призрака. - Вы говорите странные вещи, задаете странные вопросы... Я почему-то думала, что вы человек действия.
Рассказывая о своем детстве, Рената позволила себе расслабиться ненадолго. Но теперь она вновь была собрана и сосредоточена, как перед боем.
Ее логику невозможно было постигнуть, потому что Рената была сумасшедшей. Безумной, помешанной, она не подходила не под один шаблон поведения, ее действия крайне трудно было предугадать.
   -  Как правило, я предпочитаю понимать, как, зачем и почему действует мой... собеседник, - миз Хейз тактично проглотила слово "противник" - бывают моменты, когда правда неуместна. - А вас я совершенно не понимаю. Это напрягает.

0

38

- Так не напрягайтесь - портрет испортите, - с изрядной долей сарказма предложил Призрак. Впрочем, глаза мужчины оставались серьезными.
Эмпат немного отошел от картины и махнул рукой девушке:
- Перерыв. Основной набросок сделан. Потом останется только дописать и кое-что подкорректировать.
Художник отошел от мольберта и присел на пол рядом с ним, покусывая кончик кисти. На портрете из неясных линий складывался портрет. Картина изображала девушку, сидящую на стуле. Одна нога закинута на другую, рука на спинке стула. Поза расслабленная. Взгляд куда-то в сторону художника, но немного дальше и вверх. Сзади четкими линиями прорисовано окно и кусочек луны, заглядывающий по ночам в окна.
- Что скажите, Рената?

0

39

Девушка поднялась со своего места, обошла мольберт и остановилась за спиной Призрака.
   -  Говорят, плохая примета - показывать портрет модели до его завершения, - задумчиво произнесла она, изучая набросок. - Впрочем, я тоже всегда считала это глупыми суевериями. Одно очко в вашу копилку.
Девушка, изображенная на портрете, несомненно, была похожа на Ренату. И все-таки это была не она - мечтательный взгляд и загадочная улыбка, определенно, принадлежали фантазии художника, а вовсе не самой миз Хейз. Рената усмехнулась, покачала головой, но комментировать сей факт никак не стала.
   -  Вы можете мне объяснить все-таки, зачем вам понадобился мой портрет? - девушка вполне осознавала, что может показаться излишне настойчивой, но ее это слишком мало волновало. - Повесите на стену в гостиной? Продадите своим друзьям? Или, может, подарите Стражам - уверена, они будут просто в восторге.
Усмешка миз Хейз была слишком циничной и не красила девушку.

0


Вы здесь » Избранные » Жилые дома » Особняк Норрта